Сахалинцев приглашают на концерт в честь Всероссийского Дня матери

Он состоится в актовом зале института экономики и востоковедения СахГУ 25 ноября

 

Торжественный концерт «Святость материнства», посвященный празднованию Всероссийского Дня матери, 25 ноября состоится в Южно-Сахалинске.

Инициатором мероприятия выступил отдел социального служения и церковной благотворительности Южно-Сахалинской и Курильской епархии. Как рассказал его руководитель иерей Максим Лобановский, День матери отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье ноября. Это относительно молодой праздник, но сама история его возникновения имеет более глубокие корни.

«Матери – это основа продления человеческого рода. Для каждого из нас мама – это самое дорогое в нашей жизни. В названии концерта заключается и его смысл. Женщина реализует себя в материнстве, оно свято. Материнский инстинкт заложен в каждой женщине самой природой. Становясь матерью, женщина перерождается и  открывает в себе лучшие человеческие качества: умение прощать, оберегать и заботиться, любить и защищать своего ребенка», – отметил руководитель отдела, иерей  Максим Лобановский.

В честь праздника перед виновницами торжества выступят  различные танцевальные и хореографические коллективы Южно-Сахалинска и других районов области.

Концерт пройдет в актовом зале института экономики и востоковедения СахГУ. Начало в 14:00. Вход свободный, сообщает Южно-Сахалинская и Курильская епархия.

15 ноября 2012, в 09:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине обсудили работу районных розничных рынков
На Сахалине обсудили работу районных розничных рынков
Сильнейшие самбисты Сахалина примут участие в мемориальном турнире в Корсакове
Сильнейшие самбисты Сахалина примут участие в мемориальном турнире в Корсакове