Сильнейшие самбисты Сахалина примут участие в мемориальном турнире в Корсакове

Также на этом турнире пройдет отбор сильнейших борцов области на участие в дальневосточном чемпионате и первенстве по самбо

 

18 ноября в спортивном зале школы №2 г. Корсакова пройдет областной мемориальный турнир по самбо, посвященный памяти корсаковских тренеров. По словам президента областной федерации по самбо Сахалинской области Андрея Подгорного, этот турнир проводится уже более 15 лет. Традиционно на него съезжаются сильнейшие борцы области.

«В этот раз об участии заявили две команды из Южно-Сахалинска и по одной из Анивы, Холмска, поселка Костромское, Паранайска, Тымовского, Александровск-Сахалинского и, конечно, хозяева турнира. Корсаков выдвигает около 60 человек.  Общее количество участников составит более 150 человек.

Борьба будет проходить сразу на двух коврах. Участников много - 10 команд. Что касается возраста, то сильнейшие будут определяться в 4 возрастных группах: подростки 2002 г.р. и младше, младшие юноши 2001-2002 г.р., средние юноши 1998-1999 г.р. и две группы девочек 52 и 60 кг»,- рассказал А. Подгорный.

Собеседник добавил, что также на этом турнире пройдет отбор сильнейших борцов области на участие в дальневосточном чемпионате и первенстве по самбо. Парад открытия начнется в 10:30. Начало соревнований в 11:00. 

15 ноября 2012, в 08:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают на концерт в честь Всероссийского Дня матери
Сахалинцев приглашают на концерт в честь Всероссийского Дня матери
«Забег Дедов Морозов» пройдет на Сахалине
«Забег Дедов Морозов» пройдет на Сахалине