Водолазные работы на сухогрузе "Амурская" отложили из-за непогоды

Операция осуществляется с борта судна "Рубин", которое стоит на якоре в точке, где на глубине 25 метров лежит затонувшее судно

 

Штаб по проведению поисковых работ экипажа сухогруза "Амурская", затонувшего в Охотском море, в субботу принял решение из-за непогоды приостановить погружения водолазов.

Как сообщил дежурный капитан морского спасательного подцентра "Южно-Сахалинск", погода в районе ЧП ухудшилась: дует юго-западный ветер со скоростью 15 метров в секунду, высота волны - до полутора метров. Как только погода улучшится, работы на затонувшем судне будут продолжены, сообщает Российская газета.

Напомним, сухогруз "Амурская" (порт приписки - Николаевск-на-Амуре) с грузом золотосодержащей руды на борту исчез 28 октября в районе Шантарских островов. По первоначальным данным, экипаж состоял из девяти человек, по версии МЧС РФ, на судне было 11 моряков.

7 ноября сухогруз был обнаружен на дне Охотского моря на глубине 25 метров. При его осмотре отмечено отсутствие спасательных плотов и другие признаки, из-за чего возникла версия, что экипаж смог эвакуироваться. 9 ноября водолазы обнаружили тело одного из членов экипажа. Операция осуществляется с борта судна "Рубин", которое стоит на якоре в точке, где на глубине 25 метров лежит затонувшее судно.

10 ноября 2012, в 10:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске продолжают переводить муниципальные услуги в электронный вид
В Южно-Сахалинске продолжают переводить муниципальные услуги в электронный вид
Прокуратура Южно-Сахалинска выявила нарушения прав инвалидов на доступ в аптеки
Прокуратура Южно-Сахалинска выявила нарушения прав инвалидов на доступ в аптеки