В Южно-Сахалинске продолжают переводить муниципальные услуги в электронный вид

Состоялся семинар для специалистов структурных подразделений администрации областного центра

 

В администрации Южно-Сахалинска состоялся семинар для специалистов структурных подразделений по переводу муниципальных услуг, предоставляемых населению, в электронный вид.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, открывая семинар, начальник аналитического управления администрации Южно-Сахалинска Татьяна Федонькина рассказала об основных направлениях административной реформы, которые предстоит реализовать в 2013 году. Она напомнила о требованиях законодательства при предоставлении населению услуг в электронном виде. Так, согласно Указу президента РФ от 7 мая 2012 г № 601, предполагается, что к 2018 году доля граждан, использующих механизм получения услуг в электронной форме составит не менее 70 процентов.

Участникам семинара подробно рассказали об этапах перевода услуг в электронный вид. На данном этапе гражданам должны быть доступны 32 муниципальных, так называемых, информационных услуги, предоставляемых администрацией областного центра через официальные сайты и Единый портал государственных и муниципальных услуг. Преимущественно это справочная информация, для получения которой не требуется идентификации пользователя и которую можно получить через специальные поисковые сервисы. Уже сейчас для горожан на сайте администрации города и порталах структурных подразделений доступны 27 электронных сервисов. Среди которых, например:

- предоставление информации о задолженности по аренде земельного участка: http://yuzhno-sakh.ru/pmu/services/1

- реестр многоквартирных жилых домов, подлежащих сейсмоусилению, сносу: http://yuzhno-sakh.ru/pmu/services/seismic/

- предоставление информации о реализации в образовательных муниципальных учреждениях программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ: http://doys.ru/?div=49&id=358 и другие.

Отдельный блок семинара был посвящен информации об универсальной электронной карте, которая в 2013 году по заявлению должна выдаваться всем желающим гражданам и с помощью которой можно будет получать и оплачивать услуги в электронном виде. 

11 ноября 2012, в 01:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аэропорт Южно-Курильска сможет принимать самолеты ночью
Аэропорт Южно-Курильска сможет принимать самолеты ночью
Водолазные работы на сухогрузе "Амурская" отложили из-за непогоды
Водолазные работы на сухогрузе "Амурская" отложили из-за непогоды