На Сахалине открыт первый в ДФО класс по изучению правил безопасности на дороге
пресс-служба "Сахалин Энерджи"

На Сахалине открыт первый в ДФО класс по изучению правил безопасности на дороге

Стоимость предметного кабинета составляет более 300 тыс. рублей

 

Первый на Дальнем Востоке ресурсно-методический класс по изучению правил безопасности дорожного движения открыт в школе №31 города Южно-Сахалинска.

Как сообщает пресс-служба компании «Сахалин Энерджи», он оснащен уникальным оборудованием. В комплект под названием предметный кабинет «НИО-класс. БДД» входят интерактивная доска, многопланшетная система, компьютерное, учебно-методическое, программное обеспечение и т.п. Все это дает возможность в интерактивном режиме проводить обучение правилам дорожного движения различных возрастных групп, начиная от дошкольников до взрослых, сдающих на водительские права. Стоимость предметного кабинета составляет более 300 тыс. рублей.

Школа стала обладателем современного оборудования, победив в областном конкурсе, объявленном Сахалинским Советом по вопросам дорожной безопасности, в который входит представители компании «Сахалин Энерджи», правительства Сахалинской области и управления ГИБДД по Сахалинской области.

Кроме школы №31 Совет по дорожной безопасности определил еще пять победителей: это южно-сахалинская школа №32, Дворец детского (юношеского) творчества, холмская школа №6, корсаковская школа №1 и охинская школа №7. В этих учебных заведениях также будут оборудованы ресурсно-методические классы безопасности дорожного движения.

Уникальность «НИО-класс. БДД» заключается еще и в том, что благодаря этому оборудованию можно применять различные формы обучения, в том числе классно-урочную, индивидуальную и групповую, дистанционную и т.п.

Дидактические возможности интерактивного класса позволяют самостоятельно конструировать дорожные ситуации из наглядных материалов, таких как дорожная разметка, дороги и перекрестки, знаки, светофоры – в соответствии с Правилами дорожного движения, возможен также анализ заготовленных 150 дорожных примеров-ситуаций. Учителя и ученики с удовольствием изучают все возможности современного оборудования. Но, самое главное, на что рассчитывают все участники Совета по дорожной безопасности, подобные классы помогут воспитать культуру поведения на дорогах, как водителя, так и пешехода. Ведь то, что усвоено в детстве, чаще всего остается с нами на всю жизнь.

24 октября 2012, в 07:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 60 юных сахалинцев не приступили к занятиям в школах с 1 сентября
Более 60 юных сахалинцев не приступили к занятиям в школах с 1 сентября
На Сахалине и Курилах отмечается спокойная обстановка по заболеваемости ОРВИ
На Сахалине и Курилах отмечается спокойная обстановка по заболеваемости ОРВИ