На Сахалине прошли соревнования кинологов
УМВД по Сахалинской области

На Сахалине прошли соревнования кинологов

17 специалистов-кинологов демонстрировали различные навыки и умения, которым обучены их служебные собаки, в течение 2-х дней

 

На Сахалине состоялись соревнования кинологов между силовыми ведомствами области, сообщает пресс-служба областного УМВД. Мероприятие было посвящено Дню таможенника России, а также  приурочено ко Дню памяти начальника кинологического отдела Сахалинской таможни П. Еременко.

В течение 2-х дней 17 специалистов-кинологов демонстрировали различные навыки и умения, которым обучены их служебные собаки. Соревнования проходили в три этапа – поиск наркотических и взрывчатых веществ в багаже, помещении и автотранспорте. Кроме того, они включали в себя и общий курс дрессировки под называнием «Послушание».

По результатам соревнований два кинолога из Центра кинологической службы УМВД России по Сахалинской области во втором этапе по поиску наркотических и взрывчатых веществ в помещении заняли второе и третье места. Третье место занял Хахулин Денис со служебно-розыскной собакой Держава, которая была самым молодым участником соревнований – ей всего 8 месяцев. Второе место взял Кочилов Юрий со служебно-розыскной собакой Скай. Оба участника были награждены дипломами.

Первое место во втором этапе, а также, соответственно, диплом и кубок завоевала сотрудник ОМОН УМВД России по Сахалинской области  Солдатенко Марина с немецкой овчаркой Тэра, которая быстрее всех нашла имитатор взрывчатки в помещении.

В третьем этапе не было равных кинологу Центра кинологической службы УМВД России по Сахалинской области Инне Сытенькой со служебно-розыскной собакой Оливия. Четырехлетняя немецкая овчарка за 25 секунд нашла в транспортном средстве имитатор наркотического вещества. Это лучшее время, поэтому диплом за первое место – заслуженная награда.

За плодотворное сотрудничество с Сахалинской таможней в организации соревнований  начальник Сахалинской таможни В. Игнатьев вручил благодарственные письма начальнику УМВД России по Сахалинской области В. Белоцерковскому, а также и. о. заместителя начальника Центра кинологической службы областного УМВД Ирине Захарченко. 

23 октября 2012, в 02:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Увольняемых сотрудников больницы с. Мгачи проинформировали о положении на рынке труда
Увольняемых сотрудников больницы с. Мгачи проинформировали о положении на рынке труда
«Маймановские чтения» прошли в педагогическом колледже СахГУ
«Маймановские чтения» прошли в педагогическом колледже СахГУ