Сахалинцев и курильчан будут уведомлять о долгах посредством смс-рассылки

Отчета о доставке сообщения будет достаточно для того, чтобы должник считался уведомленным о возбужденном в отношении него исполнительном производстве

 

Судебные приставы УФССП России по Сахалинской области внедряют в работу практику уведомления должников с помощью смс-рассылки, сообщает пресс-служба ведомства.

Этот способ донесения информации станет эффективнее, чем ранее используемый автоматический обзвон граждан на домашние номера, ведь подавляющее большинство людей уже давно отказалось от стационарных телефонов в пользу мобильных.

Теперь жители области будут узнавать об имеющейся у них задолженности и необходимости ее погашения посредством сообщений, отправленных на мобильный телефон. В текстовом сообщении от отправителя PristavInfo будет указана фамилия и инициалы должника, факт наличия задолженности, номера телефонов для справки, а также ссылка на ресурс «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте управления http://www.r65.fssprus.ru/iss/ip/.

Отчета о доставке смс-сообщения будет достаточно для того, чтобы должник считался уведомленным о возбужденном в отношении него исполнительном производстве.

Пресс-служба ведомства напоминает, что узнать подробнее об имеющейся задолженности можно на официальном интернет-сайте УФССП России по Сахалинской области через банк данных исполнительных производств, обратившись в отдел судебных приставов по месту жительства, а также по телефонам отдела организации работы по розыску должников и их имущества 8 (4242) 72-29-27 и   8-924-199-89-26.

22 октября 2012, в 03:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три сахалинских борца пробились в десятку сильнейших на первенстве России
Три сахалинских борца пробились в десятку сильнейших на первенстве России
Медведицу с Сахалина отправили на новое место жительства в Москву
Медведицу с Сахалина отправили на новое место жительства в Москву