Три сахалинских борца пробились в десятку сильнейших на первенстве России

Они выступили на первенстве России по вольной борьбе среди юношей 1997-1998 годов рождения

В подмосковном городе Раменское завершилось первенство России по вольной борьбе среди юношей 1997-1998 годов рождения, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Островной регион представляли три спортсмена. Это Егор Белов, Александр Шеварев (оба – Южно-Сахалинск, тренер Александр Ваулин), Дмитрий Луканин (пгт. Ноглики, тренер Евгений Савинов).

«Егор Белов и Дмитрий Луканин выступали весовой категории до 100 кг. Их соперниками были 25 «вольников». Белов три схватки выиграл и дважды проиграл. Сильнее его оказались Алан Келихсаев и Азрет Акоев. Оба – из Республики Северная Осетия (Алания). Келисхваев в итоге завоевал золотую медаль, а Акоев – бронзовую. Эти поражения не позволили Белову подняться выше пятого места. Но, тем не менее, он выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Да и пятое место на первенстве России – несомненный успех.

Дмитрий Луканин первую схватку выиграл. Однако в 1/8 финала проиграл Белову. В дальнейшем северянин чередовал победы и поражения. Итог – седьмое место.

Александр Шеварев боролся в весе до 42 кг. Здесь было около 50 претендентов на медали. Шеварев одержал две победы, но уступил двум сильным кандидатам в мастера спорта – Исмаилу Гаджиеву из Дагестана и Хетагу Хамикоеву из Москвы. Несмотря на эти поражения, он сумел занять девятое место. К слову, Гаджиев занял первое, а Хамикоев – третье.

Таким образом, всем трем представителям островного региона удалось пробиться в десятку сильнейших», – прокомментировал итоги соревнований тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

22 октября 2012, в 03:27 0