Более 50 сахалинцев вступили в ряды добровольных дружинников

Среди добровольцев есть и студенты, и пенсионеры

В Южно-Сахалинске второй год действует добровольная народная дружина. Отряды помогают правоохранительным органам бороться с нарушителями общественного порядка. По словам руководителя добровольной народной дружины Южно-Сахалинска Игоря Лукашова, полиция довольна их работой.

«В состав дружины входит 9 отрядов – это порядка 50 человек, плюс 8 человек из городского штаба, которые руководят деятельностью дружинников.  Возраст добровольных дружинников самый разный. Главное условие, чтобы добровольцы были старше 18 лет, не имели судимости и были психически устойчивы. По социальному статусу люди к нам приходят разные. Есть и студенты, и пенсионеры, и представители общественных организаций», – сообщил собеседник.

Задача добровольных дружинников – следить за порядком во время массовых городских и областных мероприятий, которые в последнее время проводятся довольно часто. При этом стоит учитывать, что добровольцы работают не «по своей воле», а по согласованию с полицией.

По словам И. Лукашова, деятельность народных дружинников распространяется не только на областную столицу. Они «работают» и в планировочных районах. Более того, изначально они и создавались именно для того, чтобы вести патрулирование в «неспокойных районах». На сегодня отряд добровольных дружинников действует в Синегорске, Новоалександровске. 

«Те, кто желает пополнить ряды добровольных дружинников, могут обращаться по месту проживания к уполномоченным участковым. Также можно обращаться в администрацию Южно-Сахалинска, в отдел по работе с административными органами по адресу ул. Вокзальная, 13. Контактный телефон 72-15-98», – добавил И. Лукашов.

 

10 октября 2012, в 09:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Спецназ» пожарной охраны появился ещё в 5 районах Сахалинской области
«Спецназ» пожарной охраны появился ещё в 5 районах Сахалинской области
Для тушения пожаров на Сахалине могут появиться модифицированные воздушные суда
Для тушения пожаров на Сахалине могут появиться модифицированные воздушные суда