Дороги к садоводческим и дачным товариществам Южно-Сахалинска приведут в порядок

В муниципалитете для этих целей разрабатывается программа, реализация которой запланирована на 2013 год

В Южно-Сахалинске собирают данные о дачных и садоводческих товариществах. Информация нужна для того, чтобы разработать программу помощи для этих товариществ. Об этом корреспонденту astv.ru заместитель начальника департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска Валерий Ерохов.

Помощь садоводческим и дачным товариществам со стороны муниципалитета будет заключаться в том, чтобы привести элементы инфраструктуры товариществ в надлежащее состояние, соответствующее всем нормам, ГОСТам и прочим законодательным актам. Планируется реконструировать подъездные дороги, мосты до границ товарищеских обществ, привести в порядок трансформаторы, подстанции и линии электропередач.

«Наши данные о товариществах очень разнятся, сведения не всегда корректны. У нас более 100 товариществ. Однако, есть среди них те, которые фактически существуют лишь на бумаге. Поэтому мы обращаемся к садоводческим и дачным обществам, чтобы они предоставили достоверную информацию, а также написали свои пожелания», - сообщил В. Ерохов.

\t
\t\t
\t\t\tЗатем специалисты проверят, соответствуют ли просьбы дачников целям и задачам программы. А также уточнят полученную информацию.
\t\t
\t\t\t
\t\t\t«Пока тепло, и не выпал снег, мы должны осмотреть каждый проезд, потому что цифры опять же разняться от 40 до 90 км. Необходимо проверить состояние мостов, водопропускных канав, наличие оснований в проездах и многое другое. Потому что это всё повлияет на сумму, которая будет закладываться в программу», - сообщил В. Ерохов.
\t\t
\t\t\t
\t\t\tПосле уточнения всех данных будет сверстана программа, определены объемы ее финансирования, а также очередность необходимой помощи садоводческим и дачным товариществам. По словам собеседника, если всё пойдет по плану, реализация программы начнется уже в следующем дачном сезоне.
\t
4 октября 2012, в 10:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске семьи с детьми-инвалидами участвуют в программе обеспечения жильем
В Южно-Сахалинске семьи с детьми-инвалидами участвуют в программе обеспечения жильем
Сахалин посетили победители Всероссийского конкурса «Книгуру»
Сахалин посетили победители Всероссийского конкурса «Книгуру»