Сахалин посетили победители Всероссийского конкурса «Книгуру»

Сахалин посетили победители Всероссийского конкурса «Книгуру»

Главными виновниками визита писателей на остров стали дети, принимавшие активное участие в голосовании за лучшую подростковую книгу II сезона конкурса

Сахалин посетили детские писатели – победители I и II сезонов всероссийского конкурса на лучшее произведение для подростков «Книгуру». Среди них Ая Крестьева (псевдоним Ая Эн, г. Москва), Эдуард Веркин (г. Иваново), Николай Назаркин (Нидерланды), а также  координатор конкурса, литературный критик детской литературы Ксения Молдавская.  

Главными виновниками визита писателей на остров стали дети, которые принимали активное участие в голосовании за лучшую подростковую книгу II сезона конкурса. За короткую командировку литераторы успели посетить Анивский, Корсаковский и Невеслькиий районы, а также Южно-Сахалинск.

Эдуард Веркин отметил, что ему было очень приятно в столь отдаленном месте встретить человека, в руках у которого книга, автором которой он является. А Ксения Молдавская, в свою очередь, отметила работу сотрудников  Сахалинской детской областной библиотеки, которые помогают детям знакомится с новыми произведениями.

Стоит отметить, что конкурс «Книгуру» проводится в третий раз, он стартовал 5 сентября. Принять в нем участие может любой автор, адресующий свои тексты детям и подросткам в возрасте от 10 до16 лет.  В состав жюри входят дети.

4 октября 2012, в 10:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дороги к садоводческим и дачным товариществам Южно-Сахалинска приведут в порядок
Дороги к садоводческим и дачным товариществам Южно-Сахалинска приведут в порядок
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске 5 октября
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске 5 октября