Сахалинцы приглашаются на традиционную экологическую акцию «День моря»

Мероприятие пройдет в южно-сахалинском городском парке им. Гагарина

 

Традиционная экологическая акция «День моря» состоится в воскресенье, 7 октября, в южно-сахалинском городском парке культуры и отдыха им. Гагарина.

Экологический центр «Родник» совместно с клубом волонтеров «Волонтерская Волна ЭКО» активно готовят этот праздник при поддержке компании «Роснефть-Шельф Дальний Восток».

Как сообщает пресс-служба сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник», всех, кто придет на праздник, ожидает музыкально-театрализованное представление, различные конкурсы и игры для детей. Так, например, к зрителям явится сама Царица морей и океанов, чтобы разрешить все недопонимания между морскими жителями и человеком. В ходе представления для детей состоится конкурс рисунков на асфальте «Я придумал новое морское животное», а также викторина, за правильные ответы в которой ребята будут получать сладкие призы.

В завершении участники объединения «Гитара и песня» исполнят песни, темой которых, естественно, станет море и остров Сахалин. Кроме того, рядом со сценой на лица всех желающих волонтеры нанесут аквагрим на морскую тему и раздадут листовки о празднике.

Стоит отметить, что различные акции и мероприятия, направленные на формирование экологической культуры детей и взрослых через популяризацию экологических календарных праздников, экологический центр «Родник» совместно с клубом «Волонтерская Волна ЭКО» проводят в течение всего года.

Акция «День моря» начнется в 12:00 на сцене рядом с механическими аттракционами. Приглашаются все желающие.

Справка:

Всемирный день моря – один из международных праздников в системе Организации Объединенных Наций. Этот день отмечается с 1978 года в последнюю неделю сентября. Цель Дня моря — привлечь внимание международной общественности к тому, какой невосполнимый ущерб морям и океанам наносят перелов рыбы, загрязнение водоемов и глобальное потепление. Две наиболее важные задачи стоят перед человечеством – повышение безопасности на море и предупреждение загрязнения морской среды, в частности, нефтью. 

3 октября 2012, в 03:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске продолжаются антиалкогольные рейды
В Южно-Сахалинске продолжаются антиалкогольные рейды
Родные погибших на «Кольской» впервые отправятся на место крушения
Родные погибших на «Кольской» впервые отправятся на место крушения