В Южно-Сахалинске продолжаются антиалкогольные рейды

В этот раз активисты «Молодой Гвардии Единой России» обошли 4 магазина

 

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» вновь провели в Южно-Сахалинске рейды по выявлению фактов продажи алкогольных напитков несовершеннолетним.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия», это уже не первые рейды в областном центре, проводимые сахалинскими молодогвардейцами. Ряд подобных мероприятий был проведен в начале сентября, в ходе них выяснилось, что алкоголь был продан в двух магазинах из 16-ти.

В этот раз активисты обошли четыре магазина, в двух из них продали алкоголь. Один из таких магазинов «Эдем». Как отмечает пресс-служба регионального отделения, этот магазин был в списке и первых рейдов, но тогда алкоголь там не продали, ссылаясь на юный возраст покупателя. Вторым магазином, где продали алкоголь, стал «Юта». Оправдание продавщицы было простым: «Мальчик не выглядит на 17 лет».

«Данные рейды в очередной раз показывают, что большинство предпринимателей стремятся получить максимальную прибыль, продавая алкоголь детям, не задумываясь о будущем поколении. На сегодняшний день это является одной из основных проблем предпринимательской деятельности. Расстраивает, что магазины, ранее не продававшие алкоголь, изменили свои позиции. МГЕР хочет остановить данное деяние и призывает всех отнестись к этому вопросу крайне серьезно!» - сообщил депутат областной Думы, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии»Константин Сапрыкин.

3 октября 2012, в 04:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев познакомили с историей казачества
Сахалинцев познакомили с историей казачества
Сахалинцы приглашаются на традиционную экологическую акцию «День моря»
Сахалинцы приглашаются на традиционную экологическую акцию «День моря»