В Южно-Сахалинске началось подключение потребителей к системе теплоснабжения

В городе заполнены практически все магистральные тепловые коллекторы

 

В областном центре с 1 октября началось подключение потребителей к системе теплоснабжения. К предстоящей зиме подготовлены все объекты жизнеобеспечения города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Южно-Сахалинске заполнены практически все магистральные тепловые коллекторы, за исключением отрезка Физкультурного коллектора (от пр. Победы до ул. Пограничной). Осуществлена «запитка» участков тепловой сети от магистральных теплотрасс до потребителей, началось поэтапное подключение к системе теплоснабжения жилых домов и других городских объектов.

«Погодные условия позволяют плавно войти в отопительный период. Пока держится достаточно теплая погода. В соответствии с постановлением администрации Южно-Сахалинска о начале отопительного сезона 2012-2013 годов подключение всех объектов города к системе теплоснабжения должно завершиться к тому моменту, когда в течение пяти суток подряд среднесуточная температура наружного воздуха будет составлять не выше +8 градусов С°», - отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства Евгений Токарев.

В рамках подготовки к отопительному сезону в Южно-Сахалинске выполнен  ремонт 5510 м тепловых сетей и 2235 м -  водопроводных. Общая готовность объектов жизнеобеспечения города, в том числе котельных, составляет 100%. Уже запущены котельные в селе Березняки, в планировочном районе Новоалексадровск. В островной столице начала работу котельная № 6, обеспечивающая теплом специальную (коррекционную) общеобразовательную школа VIII вида.

На сегодняшний день перед ОАО «Сахалинская коммунальная компания» поставлена задача - выйти на начальные гидравлические параметры системы теплоснабжения.

1 октября 2012, в 13:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине многие партии отказались подписывать соглашение «За честные выборы»
На Сахалине многие партии отказались подписывать соглашение «За честные выборы»
В Южно-Сахалинске с единственным концертом выступила Лолита Милявская
В Южно-Сахалинске с единственным концертом выступила Лолита Милявская