На Сахалине продолжат обустраивать детский санаторий-профилакторий
пресс-служба губернатора

На Сахалине продолжат обустраивать детский санаторий-профилакторий

Губернатор предложил построить на его территории спортивный комплекс, также, по его мнению, требуется проработать и вопросы появления «медицинского» корпуса

 

Вчера губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин посетил санаторий-профилакторий «Лесное озеро», где ранее свое здоровье поправляли представители власти и который несколько лет назад по решению губернатора был переоборудован под детский отдых.

Тогда же глава региона поставил задачу по серьезной модернизации данного учреждения. В результате, к настоящему времени проведен ряд работ: отремонтированы жилые корпуса, заасфальтированы прилегающие к ним площадки и набережная, пешеходные дорожки выложены плиткой, появились декоративное ограждение, скамейки, малые скульптурные формы. В санатории построен стадион с футбольным полем, имеющим искусственное покрытие, а также со специальными беговыми дорожками из современного безопасного покрытия и тренажерами. Этим летом здесь проходили крупные всероссийские межлагерные соревнования. 

В настоящее время «Лесное озеро», рассчитанное на 70 койко-мест, работает в круглогодичном режиме. Учреждение оснащено современным медицинским, спортивным и игровым оборудованием. Нынешним летом в санатории-профилактории было проведено 5 смен, организован отдых 390 детей, в том числе одаренных и тех, кто находится в трудной жизненной ситуации в рамках смены «Вдохновение».  

Вчера в ходе посещения учреждения, губернатор предложил построить на его территории спортивный комплекс, вмещающий в себя бассейн, тренажерный зал, спортзал для игровых видов спорта, бани, душевые, раздевалки. Александр Хорошавин поставил задачу заняться формированием проектно-сметной документации для данного объекта. По мнению губернатора, требуется проработать и вопросы появления «медицинского» корпуса, где посетителям «Лесного озера» будут оказываться услуги грязе- и водолечебницы, а также новых пешеходных дорожек и беседок.

Александр Хорошавин подчеркнул, что оздоровление детей, организация их отдыха – важнейшее направление работы областного правительства, которое находится на его контроле, сообщается на сайте регионального правительства.

23 сентября 2012, в 05:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В рейтинге благосостояния населения Россия занимает 45-е место
В рейтинге благосостояния населения Россия занимает 45-е место
Губернатор взял под личный контроль развитие Сахалинского детского оркестра
Губернатор взял под личный контроль развитие Сахалинского детского оркестра