Ликвидация последствий тайфуна продолжается на Сахалине

Частично восстановлено электроснабжение населенных пунктов в пригороде Южно-Сахалинска

Несмотря на сохраняющуюся непогоду, специалисты оперативно-выездных бригад филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго» продолжают ликвидировать последствия тайфуна, принесшего на Сахалин порывистый ветер и обильные осадки.

Как выяснилось, ограничения в подаче электроэнергии нескольким домам по ул. Комсомольской и Тихоокеанской областного центра вызваны сбоем в работе оборудования одной из трансформаторных подстанций (ТП).

"Для возобновления её функционирования необходима замена трансформатора. Однако в настоящее время ремонт затрудняют автомобили, припаркованные возле данного ТП и преградившие к нему доступ. В связи с этим ОАО «Сахалинэнерго» убедительно просит автовладельцев, проживающих в районе «Черемушки», удостовериться в том, что их авто не мешает работе энергетиков" , - рассказывают специалисты «Сахалинэнерго».

Кроме того, частично восстановлено электроснабжение населенных пунктов Лиственичное, Христофоровка, Хомутово, Большая Елань, а также районов Грушевый сад, «41-ый км» и Владимировка, часть домов которых была обесточены из-за повреждений линий электропередачи напряжением 6 и 10 киловольт.

«Работы по окончательному восстановлению электроснабжения этих потребителей планируется завершить к 20 часам текущего дня. В случае усиления непогоды, время работ может быть продлено», - говорят в энергоснабжающей компании.

Напомним, в восстановлении электроснабжения задействовано 8 бригад ФРС – 36 человек и 11 единиц техники. Введется прием информации от потребителей о повреждениях ЛЭП напряжением 0,4 кВ. Оставить заявку или уточнить информацию об ограничениях можно по многоканальному телефону диспетчерской службы филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго» – 78-24-53.

18 сентября 2012, в 12:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Система видеонаблюдения в Корсакове переведена в рабочий режим
Система видеонаблюдения в Корсакове переведена в рабочий режим
На Сахалине завершился дальневосточный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин
На Сахалине завершился дальневосточный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин