Начальник сахалинского УГИБДД посетил с повторной проверкой Углегорский район

Начальник сахалинского УГИБДД посетил с повторной проверкой Углегорский район

С момента первого выезда ситуация по обеспечению безопасности дорожного движения на территории г. Углегорска значительно улучшилась

Начальник УГИБДД УМВД России по Сахалинской области Эдуард Ри посетил Углегорский район с повторной проверкой.

Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМВД России по Сахалинской области, с момента первого выезда ситуация по обеспечению безопасности дорожного движения на территории г. Углегорска значительно улучшилась. После принятия региональным управлением ГИБДД комплекса мероприятий надзорного характера, перевозчики, задействованные на перевозки угля, стали загружать свои транспортные средства по борта, тем самым не допуская падение сыпучих грузов на проезжую часть.

Кроме того, в ОГИБДД ОМВД России по Углегорскому району передан мобильный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД «Арена» для пресечения нарушений скоростных режимов. Также ведется активная работа по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами с нарушением нормативного уровня шума – в этих целях нарядами ДПС ГИБДД используется прибор измерения уровня шума «Шумомер».

В ходе проверки начальнику ОГИБДД ОМВД России по Углегорскому району указано уделить особое внимание ул. Победы, где осуществляется интенсивное движение транспорта. Надзор за дорожным движением наряды ДПС ГИБДД будут осуществлять в местах массового скопления людей и вблизи пешеходных переходов.

Стоит отметить, что управлением ГИБДД УМВД России по Сахалинской области готовится информация в областное правительство о необходимости обустройства ул. Победы двумя искусственными неровностями, а также обустройства тротуарами улиц, где осуществляется интенсивное движение грузового транспорта.

В рамках рабочей поездки полковник полиции Эдуард Ри встретился с жителями Углегорска. В ходе встречи местные жители высказали ему слова благодарности за положительные сдвиги в решении вопроса обустройства улично-дорожной сети районного центра. Проблемная ул. Гужева, по которой осуществляется интенсивное движение грузового транспорта, на сегодняшний день отсыпана щебнем, по мере необходимости осуществляется ее обеспыливание, кроме того, ведется строительство объездной дороги для движения грузового транспорта, осуществляющего перевозку угля.

Ранее: Углегорцы пожаловались на нарушения при перевозке угля по ул. Гужева

 

18 сентября 2012, в 08:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Узнать свой избирательный участок южносахалинцы смогут посредством онлайн-сервиса
Узнать свой избирательный участок южносахалинцы смогут посредством онлайн-сервиса
А. Хорошавин поручил проработать вопрос создания хосписа в Сахалинской области
А. Хорошавин поручил проработать вопрос создания хосписа в Сахалинской области