А. Хорошавин поручил проработать вопрос создания хосписа в Сахалинской области
adm.sakhalin.ru

А. Хорошавин поручил проработать вопрос создания хосписа в Сахалинской области

На встрече с представителями Сахалинского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз женщин России» обсуждался и ряд других вопросов

 

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поручил проработать вопрос создания хосписа в островном регионе, сообщается на сайте регионального правительства.

Сегодня с данной инициативой к Александру Хорошавину на его встрече с представителями Сахалинского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз женщин России» обратилась Любовь Шубина.

По словам Любови Шубиной, в островном регионе нет ни одного подобного учреждения, где бы безнадежно больным оказывалась помощь медиков и психологов. Хоспис, прежде всего, необходим для тех людей, которые страдают онкологическими заболеваниями.

- Помочь таким людям – наша обязанность. Надо признать, что здесь есть недоработка – возможность появления такого объекта надо было в свое время предусмотреть при формировании областной программы «Онкология». Твердо могу сказать, что на следующий год мы внесем его в план мероприятий, - сказал Александр Хорошавин.

На встрече обсуждался и ряд других вопросов, которые, как отметил губернатор, «в силу разных причин, не всегда широко обсуждаются в обществе, но затрагивают самые больные места». В частности, речь шла о создании центра реабилитации для женщин, пострадавших от насилия в семье, проблемах женщин в сельской местности, защите прав матерей, потерявших своих сыновей в «горячих точках». По убеждению главы региона, «эти  вопросы необходимо решать сообща».

Он отметил, что сегодня Сахалинское отделение «Союза женщин России» насчитывает около 1000 представителей и является серьезной общественной и политической силой, которая помогает решать многие социально значимые вопросы, влияет на выработку управленческих решений, формирование общественного мнения.

- Вас отличают незаурядные профессиональные, деловые и личные качества и в силу этого в поле вашего зрения находятся самые важные для нашего общества вопросы, связанные с охраной материнства и детства, поддержкой семьи, а также людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Вы немало способствуете продвижению гуманитарных и социальных инициатив, целью которых является как повышение роли и статуса женщин в современном обществе, так и реализация эффективной социально-экономической политики в регионе и стране, - сказал Александр Хорошавин.

Он добавил, что в основе целого ряда решений областного правительства, принятых в последнее время, лежали социальные инициативы «Союза женщин России» и выразил уверенность в том, что практика конструктивного взаимодействия власти с общественниками будет продолжена.

18 сентября 2012, в 08:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Начальник сахалинского УГИБДД посетил с повторной проверкой Углегорский район
Начальник сахалинского УГИБДД посетил с повторной проверкой Углегорский район
Новый рейс авиакомпании "ИрАэро" в Южно-Сахалинск выполняться не будет
Новый рейс авиакомпании "ИрАэро" в Южно-Сахалинск выполняться не будет