Жители Новоалександровска просят сделать дополнительную остановку
АСТВ

Жители Новоалександровска просят сделать дополнительную остановку

Школьный автобус не забирает учеников с улицы Ключевской

 

Жители Новоалександровска просят сделать на улице Ключевской дополнительную остановку – для школьного автобуса. Сейчас его водитель игнорирует просьбы школьников и родителей остановиться. Приходиться ученикам идти за знаниями вдоль проезжей части, рискуя своим здоровьем.

Здесь водители автобусов останавливаются по требованию. Территория не облагорожена, знака остановки нет, а рядом опасный поворот. Здесь, рядом с бетонной стеной, сейчас установили железные трубы, чтобы защитить строение. Но кто защитит людей?

Помимо отсутствия остановки и освещения, жители улицы Ключевской жалуются на саму дорогу – с ямами и буграми. В этом районе проживают более сорока школьников. При плохой погоде они идут либо по пояс в снегу, поскольку снегоуборочная техника здесь редкий и долгожданный гость, либо по колено в воде.

"Очень хорошо, что газифицировали этот участок. Но после этой газификации никакого благоустройства. Никто за этим не следит. Хотелось бы обратить внимание властей. Мы одно строим, а другое ломаем. Сейчас немного опоздали, а после дождя здесь ужас что творится. Дети идут в школу в сапогах. Здесь переобуваются и идут дальше. Кроме того, никакого пожарного выезда нет. Если существующий здесь мостик упадет, то ни одна пожарная машина, ни одна Скорая помощь сюда не проедет", – рассказал местный житель Сергей Алиев.

По словам жильцов этого района, мост они уже ремонтировали своими силами – всей улицей. Пять лет назад собрали для этого 17 тысяч рублей. Но, грузовые машины со временем его разбили.  

В среду жители улицы Ключевской собираются рассказать о своих проблемах вице-мэру. Люди два года добиваются, чтобы городские власти обеспечили детям безопасный путь к знаниям. Повлияет ли очередное обращение, мы обязательно расскажем в следующих выпусках.

11 сентября 2012, в 10:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новую программу поддержки рыбной отрасли разработают на Сахалине
Новую программу поддержки рыбной отрасли разработают на Сахалине
На Сахалине в 2-х детских лагерях провели профориентационные мероприятия
На Сахалине в 2-х детских лагерях провели профориентационные мероприятия