Жители Новоалександровска просят сделать на улице Ключевской дополнительную остановку – для школьного автобуса. Сейчас его водитель игнорирует просьбы школьников и родителей остановиться. Приходиться ученикам идти за знаниями вдоль проезжей части, рискуя своим здоровьем.
Здесь водители автобусов останавливаются по требованию. Территория не облагорожена, знака остановки нет, а рядом опасный поворот. Здесь, рядом с бетонной стеной, сейчас установили железные трубы, чтобы защитить строение. Но кто защитит людей?
Помимо отсутствия остановки и освещения, жители улицы Ключевской жалуются на саму дорогу – с ямами и буграми. В этом районе проживают более сорока школьников. При плохой погоде они идут либо по пояс в снегу, поскольку снегоуборочная техника здесь редкий и долгожданный гость, либо по колено в воде.
"Очень хорошо, что газифицировали этот участок. Но после этой газификации никакого благоустройства. Никто за этим не следит. Хотелось бы обратить внимание властей. Мы одно строим, а другое ломаем. Сейчас немного опоздали, а после дождя здесь ужас что творится. Дети идут в школу в сапогах. Здесь переобуваются и идут дальше. Кроме того, никакого пожарного выезда нет. Если существующий здесь мостик упадет, то ни одна пожарная машина, ни одна Скорая помощь сюда не проедет", – рассказал местный житель Сергей Алиев.
По словам жильцов этого района, мост они уже ремонтировали своими силами – всей улицей. Пять лет назад собрали для этого 17 тысяч рублей. Но, грузовые машины со временем его разбили.
В среду жители улицы Ключевской собираются рассказать о своих проблемах вице-мэру. Люди два года добиваются, чтобы городские власти обеспечили детям безопасный путь к знаниям. Повлияет ли очередное обращение, мы обязательно расскажем в следующих выпусках.