Еще семь детских садов откроют в Сахалинской области до конца 2012 года
пресс-центр министерства образования Сахалинской области

Еще семь детских садов откроют в Сахалинской области до конца 2012 года

10 сентября детский сад «Тополек» распахнул свои двери для 75 малышей Корсковского района

Сегодня в с.Чапаево Корсаковского района после реконструкции состоялось официальное открытие детского сада «Тополек». Поздравить педагогический коллектив, детей и их родителей приехали заместитель министра образования Александр Иванов, представители муниципалитета и депутаты областной Думы.

Надо отметить, что данное учреждение было закрыто год назад на капитальный ремонт. До начала ремонтных работ здание детского сада было рассчитано всего на две группы. После реконструкции его мощность увеличилась на 40 мест. Сегодня «Тополек» может принять 75 малышей. Участники торжественной церемонии отметили, что детский сад получился современным и красивым. В учреждении созданы комфортные условия для детей и воспитателей. На  реконструкцию образовательного учреждения областной и муниципальный бюджеты выделили почти 30 миллионов рублей.

Заместитель министра образования отметил, что открытие детского сада в с.Чапаево - значимое событие в жизни не только Корсаковского района, но и области.  Проблема дошкольного образования и обеспечение детей местами в детских садах, является приоритетом в работе регионального правительства. Кроме того, этот вопрос стоит на личном контроле губернатора Сахалинской области.

- Сегодня в островном регионе успешно реализуется  областная целевая программа «Обеспечение доступности дошкольного образования в Сахалинской области на 2011-2015 годы». За период ее действия в области открыто 13 детских садов,  - сказал Александр Иванов.

Как сообщает пресс-центр министерства образования Сахалинской области, до конца 2012 года в области будет открыто еще семь детских садов. Завтра  распахнет свои гостеприимные двери новый детский сад на 190 мест в п. Ноглики. 

10 сентября 2012, в 08:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске названы победители городского конкурса цветников
В Южно-Сахалинске названы победители городского конкурса цветников
В южно-сахалинском городском парке прошел турнир по теннису
В южно-сахалинском городском парке прошел турнир по теннису