Готовность к отопительному сезону обсудили в Новоалександровске

Мэр Южно-Сахалинска встретился с жителями планировочного района

 

В планировочном районе Новоалександровск в ДК «Радуга» состоялась очередная выездная встреча мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина с жителями населенного пункта. Участники обсудили вопросы, связанные с подготовкой к отопительному сезону и работами по благоустройству.

Как рассказал руководитель ЖКЦ «Север» Александр Погорельцев, специалисты ОАО «Сахалинская коммунальная компания» на котельной в Новоалександровске провели текущий ремонт котла № 2 и насосного оборудования, в планах ремонт котла № 3 и приобретение подогревателя для системы горячего водоснабжения. Также произвели работы по закольцовке водозабора «Наука» и «Дом культуры» от ул. Науки 1-а до ул. Советская 1-а. Кроме того, в этом году заменены ветхие участки тепловых сетей (около 2 км) и водопровода (750 м). До 1 октября коммунальщики планируют осуществить опрессовку тепловых сетей, переложить еще 1 км 240 м ветхой теплотрассы, отремонтировать 400 м канализационного коллектора на участке улицы 2-я Хабаровская. Для бесперебойной работы на двух водозаборах и очистных сооружениях приобретены и в настоящее время устанавливаются 3 дизельгенератора.

По словам начальника отдела газификации и энергоэффективности департамента городского хозяйства Юрия Павлова, в Новоалександровске в настоящее время ведутся работы по подготовке приема газа части перспективных потребителей. Строится газовая котельная в планировочном районе по улице 2-я Красносельская. Каркас котельной уже смонтирован, ожидается поставка современного оборудования BUDERUS Германия.

Газораспределительные сети в населенном пункте построены, осуществляется дополнительное строительство подводящих газопроводов до стен индивидуального жилищного фонда. Одновременно с этим решаются вопросы по подключению малоэтажных домов к системе газоснабжения (через общие собрания собственников жилых помещений). По состоянию на 20.08.2012 в Новоалександровске газом пользуются уже в 72-х домах, 52 дома осуществляют оформление договоров на поставку газа.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, на расширенном совещании обсудили и другие вопросы, основная часть которых касалась жилищно-коммунального хозяйства. В частности, во многих многоквартирных домах требуется капитальный ремонт кровли, фасадов и коммуникаций, люди не довольны работой управляющих компаний ООО «Север» и ООО УК «ЖКХ «Луговое» и др. В связи с этим Андрей Лобкин поручил специалистам управления жилищной политики провести в ближайшее время выездной прием граждан.

Кроме того, по словам новоалександровцев, после замены труб, устранения утечек и других работ, которые выполняли специалисты ресурсоснабжающей компании, в планировочном районе сложилась довольно сложная ситуация с восстановлением благоустройства. По заверению представителя ОАО «СКК» Александра Погорельцева, в настоящий момент их сотрудники уже приступили к работам. Завершат восстановительные мероприятия до зимы.

В завершение встречи жители поблагодарили мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина за введение маршрута №3. Он соединил север и юг городского округа по центральной магистрали — проспекту Мира. Автобусы большой вместимости курсируют от аэропорта до Северного городка (КПП) в пл/р Новоалександровск.

6 сентября 2012, в 10:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проблемы людей, страдающих рассеянным склерозом, обсуждают на Сахалине
Проблемы людей, страдающих рассеянным склерозом, обсуждают на Сахалине
Жители двух южно-сахалинских домов по-прежнему жалуются на коммунальщиков
Жители двух южно-сахалинских домов по-прежнему жалуются на коммунальщиков