Россияне на ноябрьские праздники будут отдыхать три дня

А на Новый год готовят полторы недели каникул

 

Граждане России в ноябре будут отдыхать три дня подряд - с 3-е по 5-е число. Так как День народного единства 4 ноября приходится на воскресенье, по закону он автоматически переносится на понедельник.

В Роструде в настоящее время обсуждают новогодние каникулы - не исключено, что зимой россияне отдохнут полторы недели. Как пояснил"Интерфаксу" замглавы ведомства Иван Шкловец, по Трудовому кодексу новогодние каникулы должны длиться с 1 по 8 января включительно. Пока не решен вопрос с 31 декабря 2012 года, которое выпадает на понедельник.

Правительство может перенести выходные дни - к примеру, с субботы, 29 декабря, на понедельник. Если решение по этому поводу к концу года будет все-таки принято, то каникулы продлятся с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года включительно.

Судьбу майских праздников в 2013 году правительство определит не позднее начала марта, но некоторые предположения можно сделать уже сейчас, отмечают в ведомстве.

В январе есть два дня выходных, которые совпадают в ходе новогодних каникул с нерабочими праздничными днями, пояснил Шкловец. Речь идет о 5 и 6 января. По решению властей эти числа могут быть в дальнейшем перенесены на другие дни, присоединены, в том числе, и к майским праздникам.

"Оба майских праздника выпадают на середину недели: 1 мая - среда и 9 мая - четверг. "Зависают" 2 и 3 мая, и 10 мая. Наверное, где-то на май эти январские выходные будут перенесены", - считает замглавы ведомства.

Другие государственные праздники в будущем году вплотную примыкают к выходным дням, поэтому, по словам собеседника агентства, скорее всего, никаких переносов, помимо майских каникул, не будет.

4 сентября 2012, в 11:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чехов-центр открывает новый театральный сезон
Чехов-центр открывает новый театральный сезон
Губернатор Сахалинской области встретился с жителями Южно-Сахалинска
Губернатор Сахалинской области встретился с жителями Южно-Сахалинска