«Сахалинский Водоканал» готовится к зиме

Промываются водопроводные и канализационные сети, проводится ремонт

 

Работы «Сахалинского Водоканала» направлены на реализацию плана по подготовке к холодному периоду года.

Как сообщает пресс-служба ресурсоснабжающей организации, мероприятия  остаются одними из главных для эксплуатирующей организации. Серьезное значение придается промыванию водопроводных и канализационных сетей.

Проводятся они регулярно, а общее количество «чистых» сетей  за период с 20 по 28 августа только по канализации составило  более 400 м.

Ремонту подлежат  колодцы, колонки и задвижки. Ежедневно специалисты Водоканала проводят большой объем работ, связанных с восстановлением этих агрегатов.Важность пожарных гидрантов объяснять не стоит – они необходимы при пожарах. Мероприятия  также запланированы, и проводятся в строгом соответствии с графиком.  В колодцах пожарных гидрантов иногда также возникают утечки. В настоящий момент они устранены (ул. Железнодорожная 73, ул. Есенина 7, ул. Авиационная 88).

Помимо  этого ведутся работы по перекладке теплотрассы на очистных сооружениях канализации №8. (ОСК8), ремонтируются павильоны на водозаборе Луговое, ведутся замены насосов, восстанавливается ограждение  водозабора Весточка….Работ к зиме у эксплуатирующей организации много.

Главный акцент  программы «Сахалинского Водоканала»   по подготовке к зиме -  снижение аварийности на сетях и бесперебойное предоставлении услуг потребителям. В период ремонтной кампании специалисты  предприятия стараются по максимуму проводить весь комплекс работ, чтобы свести риски возникновения аварийных ситуаций к минимуму, и предоставить абонентам  качественные услуги по  водоснабжению и водоотведению.  

30 августа 2012, в 02:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В РФ хотят создать Общественный институт по благотворительности
В РФ хотят создать Общественный институт по благотворительности
Жители Сахалинской области обратились с вопросами к губернатору
Жители Сахалинской области обратились с вопросами к губернатору