Жители Сахалинской области обратились с вопросами к губернатору
пресс-служба губернатора

Жители Сахалинской области обратились с вопросами к губернатору

Общение прошло в режиме видеоконференцсвязи

Александр Хорошавин 29 августа провел традиционный прием граждан  по личным вопросам. В ходе него к главе региона за помощью в решении ряда проблем обратились жители Смирныховского и Охинского городских округов. Выслушав людей, губернатор дал поручения по оказанию им необходимой помощи.

Проживающая в Смирныховском городском округе многодетная мать Галина Мельникова адресовала Александру Хорошавину вопросы о нехватке классных помещений в школе п. Смирных и мест в поселковом детском саду.

Как отметил губернатор, вопросы развития сферы образования Сахалинской области чрезвычайно важны для регионального правительства, которое предметно занимается их решением. Что касается обозначенных сахалинкой проблем, то в п.Смирных планируется начать строительство нового корпуса школы на 200 мест в рамках федеральной программы развития Забайкалья и Дальнего Востока, а также нового детского сада в рамках областной программы повышения доступности дошкольного образования.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе приема граждан Александр Хорошавин поручил главе Смирныховского городского округа Николаю Козинскому совместно с областным министерством образования ускорить подготовку рабочей документации для возведения корпуса школы в п.Смирных. Кроме того, как было отмечено, в муниципальном образовании в последнее время улучшилась демографическая ситуация. Поэтому вместо ранее запланированного детсада на 110 мест необходимо строить учреждение вдвое большей вместимости. В этой связи Александр Хорошавин поручил внести соответствующие изменения в областную программу повышения доступности дошкольного образования.

Также губернатор распорядился областным минкульту и минтрансу  проработать поднятые жителями Смирныховского округа вопросы реконструкции памятника Герою Советского Союза Леониду Смирных и  приобретения проходимого автобуса для жителей с. Первомайского.

Что касается вопросов охинцев, то они были отнесены к темам дорожного строительства, реконструкции спортивных объектов и объектов сферы культуры в райцентре, предоставления северянам социальных льгот.    

В частности, глава региона, поддержав предложения заведующей ОСП стадион «Юность» Ольги Соболевой, поручил поочередно заняться реконструкцией стадиона «Строитель», спортплощадки у школы №5 и спортплощадки в центре Охи, городского парка, строительством лыжероллерной трассы.

- Делайте заявку, будем поочередно заниматься этими объектами, - сказал Александр Хорошавин, обращаясь к присутствующему на приеме граждан главе Охинского городского округа Сергею Пакулину.   

Получила поддержку со стороны губернатора и инициатива работника Охинской ТЭЦ Александра Дрянкова о проведении капитального ремонта автодороги, ведущей к электростанции.  

Под свой контроль Александр Хорошавин взял и проработку еще одного предложения, которое озвучила неработающая пенсионерка из Охи Людмила Шайдарова – по принятию на областном уровне закона, регламентирующего льготный проезд ветеранов труда Сахалинской области из районов в областной центр на лечение.     

30 августа 2012, в 02:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалинский Водоканал» готовится к зиме
«Сахалинский Водоканал» готовится к зиме
Теннисисты Сахалина вошли в четверку сильнейших во время хабаровского турнира
Теннисисты Сахалина вошли в четверку сильнейших во время хабаровского турнира