Величина прожиточного минимума увеличилась на Сахалине и Курилах

Для трудоспособного населения она составила 14 тыс 343 рубля

Величина прожиточного минимума в Сахалинской области увеличилась.

Согласно Постановлениею правительства региона от 30 апреля 2015 г. за I квартал 2015 года в расчете на душу населения она составила 13 631 рубль, для трудоспособного населения - 14 343 рубля, пенсионеров - 10 761 рубль, детей - 14 434 рубля. Об этом сообщают в Государственной инспекции труда Сахалинской области.

Напомним, в IV квартал 2014 года величина прожиточного минимума в Сахалинской области зв расчете на душу населения составляла 12 213 рублей, для трудоспособного населения – 12 875 рублей, пенсионеров – 9 696 рублей, детей – 12 775 рублей.
 
 
13 мая 2015, в 17:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2015, в 17:22 Отредактировано 13 мая 2015, в 17:25
Картинка ну просто в тему ))
"Для трудоспособного населения она составила 14 тыс 343 рубля"
В прошлом году было 12 105 рублей. И цены раза в 1.5 ниже. Чем сейчас.
+1
Написано 13 мая 2015, в 18:14
Еще бы з/п поднимали,согласно инфляции
+1
Написано 13 мая 2015, в 18:31
А пенсионеры кушать не хотят??? Посадить бы на этот прожиточный минимум,кто его рассчитывает.........
0
Написано 13 мая 2015, в 18:59
класс. хоть что то повысилось кроме преступности и смертей. жаль что их от этого меньше не стало.
0
Написано 13 мая 2015, в 19:51
На работе подняли часовую оплаты труда на 20 рублей, мы рады, ну начальник молодец, переживает за коллектив, теперь понятно почему и откуда ветер дует. Если бы не было постановления правительства от 30 апреля, хрен бы он нам что поднял, вынудили его законом.
0
Написано 13 мая 2015, в 20:33
смешно аж плакать хочется... как прожить на 14 343 рубля????коммуналка в месяц 4 тысячи(минимум)...сотовый 1500-2000 в месяц,домашний с инетом от 1500 до 2000.топливо на авто около 3-4 тысяч...остается 2-3 тысячи на еду...как прожить на 3 тысячи ??))а еще ведь и одеться и обуться надо,детей накормить,много всего еще надо...прожиточный минимум на Сахалине должен быть около 30 тысяч рублей!!!
0
Написано 13 мая 2015, в 20:44
Аркадий, ну по мнению государства, комуналка у нас дешовая, сотовый у тебя нокиа за 500 рублей, авто у тебя не должно быть( тем более не японское) и кушать ты должен совсем чуть чуть!
0
Написано 14 мая 2015, в 08:42
а интересно, для тех женщин которые сейчас находятся в отпусках по уходу за ребенком, будет проводится индексация? например моя супруга, работая учителем вышла в декрет с последующим отпуском по уходу за ребенком, ей как в начале платили от школы 7 тыс, так до сих пор и платят.
0