В правительстве Сахалинской области начались сокращения

В правительстве Сахалинской области начались сокращения

Будет уволен штат помощников и советников губернатора

В правительстве области начались сокращения, сообщается на сайте ПСО. В целях повышения эффективности системы госуправления и оптимизации затрат на содержание правительства Сахалинской области с 31 марта 2015 года будет сокращен штат помощников и советников губернатора. Об этом сегодня заявила руководитель секретариата губернатора области Екатерина Котова.

В то же время, сокращение штата данной структуры более чем на треть не должно никоим образом сказаться на качестве и уровне взаимодействия между региональной исполнительной властью и жителями островного края. А также другими государственными, общественными институтами и бизнесом.

– Поэтому должностные обязанности будут увеличены в объеме и перераспределены между сотрудниками секретариата губернатора Сахалинской области, ­– отметила Екатерина Котова.

Надо отметить, что советники и помощники губернатора были первыми в негласных списках на увольнение.  Тем более, что трое из них - Андрей Икрамов, Борис Усачев и Вячеслав Горбачев были задержаны и отправлены в Москву вместе с Александром Хорошавиным. Они в разных статусах проходят по уголовному делу бывшего губернатора. Возможно, дело ограничится увольнениями только их, потому что точное число сотрудников попавших под сокращении в секретариате не говорят, сообщая только, что уволят "треть руководства секретариата".

31 марта 2015, в 16:10 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2015, в 16:12
Я смотрю, бодрит их там Кожемяко
+11
Написано 31 марта 2015, в 16:17
Яков Максимов, новая метла по новому.............
+7
Написано 31 марта 2015, в 16:18
VLадимир, не просто по-новому - в тонусе их держит постоянно. Рука на пульсе, испарина на лбу.
+7
Написано 31 марта 2015, в 16:36
Яков Максимов, и что то в задницу им вставил,тонус замечательный.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 31 марта 2015, в 16:22
Понеслась....
+2
Написано 31 марта 2015, в 16:27
Ну ничего, пройдёт немного времени и штат пополнится новыми, амурскими советниками и помощниками ))
+4
Написано 31 марта 2015, в 16:31
Изобретательная, не факт :)
+4
Написано 31 марта 2015, в 16:33
Kristina, как говорится : " поживём - увидим" :)
+3
Написано 31 марта 2015, в 16:37
Kristina, факт леди...факт...)))
+1
Еще 2 комментария
Написано 31 марта 2015, в 16:31
"Надо отметить, что советники и помощники губернатора были первыми в негласных списках на увольнение... " - это чье отмечание, той Котовой или в редакции про списки известно?
+1
Написано 31 марта 2015, в 17:28
Андрей Кузьмин, редакции)))
0
Написано 31 марта 2015, в 17:36
Любовь Барабашова, Ну и ладно. Сегодня рановато, а после выборов и вступления в должность губернатора трындец к двум из трех подкрадется. Так что список надо иной делать - кого оставить. Плохо, что многие инетпользователи не понимают, что пора вылазить из-под ников и себя заявлять открыто. Федеральная программа отбора "Призма" работает.
+1
Написано 31 марта 2015, в 17:44
Любовь Барабашова,
Они напишут толстые труды
И будут гибнуть в рамах, на картине, —
Те, кто не вышли в первые ряды,
Но не были и сзади — и горды,
Что честно прозябали в середине.

Пусть нет звезды тусклее чем у них —
Уверенно дотянут до кончины,
Скрываясь за отчаянных и злых,
Последний ряд оставив для других,
Умеренные люди середины.
В.Высоцкий
+3
Еще 1 комментарий
Написано 31 марта 2015, в 16:47
А почему Котову до сих пор не уволили, ведь агенство инвестиций области, при ней начало мутить что-то.?
+1
Написано 31 марта 2015, в 16:47
Котова и всякие там замы губернатора должны были первыми стоять в списках на увольнение.
+1
Написано 31 марта 2015, в 16:49
После таких сокращений, почему-то количество чиновников, наоборот, увеличивается....
+1