В доме правительства Сахалинской области продолжается дорогостоящий ремонт

В доме правительства Сахалинской области продолжается дорогостоящий ремонт

Объявлены три аукциона на общую сумму 5 млн рублей

В доме правительства Сахалинской области продолжается дорогостоящий ремонт. Судя по всему, всеобщая экономия, которую задекларировали власти, здание для областных министерств и правительства, не коснется. На сайте госзакупок появились очередные аукционы, предмет которых «Капитальный ремонт имущественного комплекса, расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32».

В доме правительства предполагается провести устройство системы вентиляции и дымоудаления, а также общестроительные работы. Начальная цена двух контрактов – 2 млн 183 тысячи рублей, еще одного – 658 тысяч рублей. Пять миллионов не кажутся огромной суммой, но это аукционы только за один день.

Ранее в министерстве финансов области озвучили предложения по оптимизации расходов. В частности муниципалитетам предлагается сократить затраты на связь, пересмотреть нормативы потребления ГСМ, усилить работу по применению энергосберегающих технологий, отказаться от закупок мебели и проведения ремонтов. От переклейки обоев (это один из пунктов технического задания аукционной документации) в доме правительства видимо, решили не отказываться.

Напомним, ремонт дома правительства, который региональные власти выкупили за 400 млн рублей в 2010 году, идет уже много лет и конца ему, судя по всему, не видно. Только ремонт «зоны губернатора» в 2013 году затребовал 47 млн рублей, одновременно с этим на завершение работ на цокольном, 3-м, 4-м и 6-м этажах дома правительства было потрачено еще  49 139 055 рублей.

При этом на содержание здания в 2010 году было затребовано еще 110 миллионов в год. Во сколько сейчас обходится эксплуатация, неизвестно. 

13 апреля 2015, в 17:14 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2015, в 17:25
Эх,хорошо живем!
+2
Написано 13 апреля 2015, в 17:37
В доме правительства Сахалинской области продолжается дорогостоящий ремонт...а в районных поликлиниках всё-так же скрипят двери и отваливается штукатурка ((
+7
Написано 13 апреля 2015, в 17:38
Потом не стоит удивляться, что у кого-то миллиардик завалялся дома
+2
Написано 13 апреля 2015, в 18:06
Один сидит, но система обогащения продолжает работать.Ничего не боятся
КОН интересно в доле?
0
Написано 13 апреля 2015, в 18:30
Ну хоть 50000 выделили бы Поронайской если не ошибаюсь ДЕТСКОЙ поликлинике, заштукатурить стены и их покрасить. Ну с барского плеча, ну ведь дети же.
+3
Написано 13 апреля 2015, в 18:30
Детсады бы отремонтировали. Все делается за счет родителей. Стыдно должно быть, господа.
+1
Написано 13 апреля 2015, в 20:34
spring, это в каком садике делается ремонт за счет родителей?
+2
Написано 13 апреля 2015, в 20:39
Мега_чел, мы делали) д/с Кораблик. Собирали по 3 т.р. Ибо косметический ремонт не предусмотрен в бюджетах детсадов. Только капремонт и все.
+3
Написано 13 апреля 2015, в 20:45
ignition, прямая дорога в прокуратуру.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 апреля 2015, в 20:08 Отредактировано 13 апреля 2015, в 20:10
пир во время чумы или чума во время пира...Такие деньжищи уходят в никуда.Одни бедствуют и едят корочку черного хлеба(районы),другие едят белый и с маслом,да еще немалый слой икорочки накладывают (правительство и министерства).Красиво жить не запретишь...
Сжалась Родина, но вроде
Велика ещё пока,
Как в четырнадцатом годе,
В этом роде велика:
Там – пируют,
Там – крадут,
Там – головушки кладут,
До последнего снаряда
Защищая свой редут.
+3
Написано 13 апреля 2015, в 20:43 Отредактировано 13 апреля 2015, в 20:43
"В доме правительства предполагается провести устройство системы вентиляции и дымоудаления"
А Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака запрещает курение согласно статьи 12 части 8. Где говорится что курение запрещено в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления. Зачем вентиляция и дымоудаления?
+3
Написано 13 апреля 2015, в 21:53
Такие суммы озвучены, волосы дыбом встают. Хоть бы одним глазком взлянуть на эту кучку. А у меня даже на билет в один конец в отпуск не хватит моей месячной зарплаты. Эх жизнь наша, жестянка, да ну её в болото
0
Написано 14 апреля 2015, в 06:36
Ничего в этой жизни не меняется, как только у корыта, так сразу же жрать...
+6
Написано 14 апреля 2015, в 12:00
Мария Иванова, ???. Я не у кого ничего просить не должна. Это противотубкркулезный детский сад. В котором ремонт не делается годами. А если и делается, то за счет родителей по просьбе персонала. Т.к работники сада считают, что раз посещение бесплатное, то родители обязаны вкладываться.
0
Написано 14 апреля 2015, в 12:19
Мария Иванова, на Пограничной.
0
Написано 14 апреля 2015, в 14:23
Мария Иванова, Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты...
+2
Написано 14 апреля 2015, в 19:35
Мария Иванова, Я на тебя надеюсь
+1
Написано 14 апреля 2015, в 19:37
Мария Иванова, Не верю !!!
+1
Написано 14 апреля 2015, в 22:31
Мария Иванова, верить нельзя никому! Мне - можно (С) Мюллер
+3
Написано 15 апреля 2015, в 08:04
Понятно. Ну что скажешь новая метла по новому ремонт, ой то есть по новому метет.
0