Ремонт «зоны губернатора» обойдется сахалинскому бюджету в 47 млн рублей

В ней разместятся приемная, рабочий кабинет, комната отдыха и ванная комната главы региона, а также помещения для его помощников

Капитальный ремонт ждет шестой этаж дома правительства. Там разместилась так называемая «зона губернатора». Ремонт приемной, рабочего кабинета, комнаты отдыха и ванной комнаты губернатора, а также комнаты и санузла для помощников главы региона обойдется бюджету в 47 275 065 рублей.

На сайте госзакупок размещен аукцион на капитальный ремонт помещений дома правительства. Согласно ему, в «зоне губернатора» предстоит провести подготовительные работы, установить потолочное покрытие, уложить ковровое покрытие и кафельную плитку в санузлах, провести монтаж электроприборов, а также разместить мебель (судя по всему, встроенную) из массива дуба.

Общая площадь зоны – 171,6 кв. м. Из них 77 квадратов займет рабочий кабинет главы региона, 26 кв. м – его комната отдыха, санузел занимает больше 8 кв. м. Приемная губернатора – 34 кв. м, чуть больше 20 кв. м отведено для комнаты помощников и 5 кв. м – их санузел.

В аукционной документации приводится подробная смета стоимости ремонтных работ и материалов. К последним предъявляются самые высокие требования. На ремонте помещений для губернатора экономить не будут. Например, для сравнения – ремонт 3-его этажа акушерского корпуса по ул. Чехова, 75 ГБУЗ «Городской родильный дом» обойдется в 12,5 млн рублей. Полный капитальный ремонт средней школы №1 Александровска-Сахалинского будет стоить 20 млн, а ремонт детского сада «Рябинка» в селе Чехов и вовсе обойдется казне в 1,7 млн рублей.

Кстати, согласно заявленным условиям, будущий подрядчик должен иметь «лицензию ФСБ России на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну».

Аукцион состоится 13 мая. Подрядчик будет должен провести все работы за 92 дня. Затем, вероятно, «зону губернатора» будут обставлять мебелью. Ее стоимость в сумму нынешнего контракта не входит. 

Одновременно разыгрывается аукцион на завершение работ на цокольном, 3-м, 4-м и 6-м этажах дома правительства общей суммой 49 139 055 рублей. На эти средства будут проложены кабели, смонтировано мультимедийное оборудование и проведен ряд других работ.

Напомним, правительство Сахалинской области с одобрения облдумы приняло решение приобрести пакет акций  ОАО «Международный центр делового сотрудничества «Сахинцентр» на сумму 400 млн. Деньги выплачивались в течение 2010 и 2011 гг. На содержание здания было затребовано еще 110 миллионов в год.

9 апреля 2013, в 02:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Легенды российского хоккея" одержали волевую победу над сахалинской сборной
"Легенды российского хоккея" одержали волевую победу над сахалинской сборной
Электроснабжение на юге Сахалина полностью восстановлено
Электроснабжение на юге Сахалина полностью восстановлено