Управляющего делами губернатора и правительства Сахалинской области уволили за роскошь

Управляющего делами губернатора и правительства Сахалинской области уволили за роскошь

Заявление об уходе Вадим Рокотов написал после прокурорской проверки

Заявление об увольнении написал управляющий делами губернатора и правительства Сахалинской области Вадим Рокотов. Произошло это после того, как прокурорская проверка изучила результаты его работы, сообщает пресс-служба регионального паравительства.

Как выяснилось, управляющий делами ненадлежащим образом исполнял свои должностные обязанности по осуществлению контроля за деятельностью подведомственного предприятия. Это привело к нарушению статьи 34 Бюджетного кодекса РФ и требований Федерального закона № 44-ФЗ. Речь идет, в частности, о приобретении предметов роскоши и интерьера, которые не являются необходимыми для выполнения государственными органами своих функций.

Напомним, что ранее некоторые траты, которые проводили за бюджетные средства чиновники правительства области, вызывали много вопросов. 

Комиссия  по проведению служебных проверок в отношении государственных гражданских служащих правительства Сахалинской области, аппарата губернатора и правительства Сахалинской области и руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области пришла к выводу, что допущенные Вадимом Рокотовым грубые нарушения несовместимы с дальнейшим пребыванием в должности управляющего делами губернатора и правительства Сахалинской области.

30 июня 2015, в 10:15 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2015, в 10:21
кхм.По сути завхоз. Что барская душенька желала то и покупал. Неужто мог отказать барину который за три дня мог 15 лямов спустить?
+9
Написано 30 июня 2015, в 11:25
NIKizBYKW, да ладно, не ни мог, а не хотел, поскольку тоже с этого не хило имел... завхоз, как вы его назвали
+2
Написано 30 июня 2015, в 11:26
poliina2016, у нас презумпцию невиновности уже отменили?
+3
Написано 30 июня 2015, в 11:28
NIKizBYKW, еще нет
+1
Еще 2 комментария
Написано 30 июня 2015, в 10:21
Справедливость торжествует!!!!
+3
Написано 30 июня 2015, в 10:34
poliina2016, в чем справедливость, что за барином полетели головы холопов?
+6
Написано 30 июня 2015, в 10:54
Reader, ни фига холоп
мало знаете за таких "холопов"!!!!
+4
Написано 30 июня 2015, в 13:29
Reader, На хлебное место устроились, по протекции, а за всё надо платить.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 30 июня 2015, в 10:32
а когда прокурора уволят, за то, что неисполнял свои обязанности все эти годы и "закрывал глаза" на все эти нарушения?
+19
Написано 30 июня 2015, в 10:42
зэт из зе квешн
+2
Написано 30 июня 2015, в 10:44
Хоть бы раз показали других чиновников, пусть не из нашей области, как они на стульях за штуку и за столом за полторы решают насущные проблемы. Ну и как там врио проживает в Хрущёве с драной крышей, блин смех и грех
+3
Написано 30 июня 2015, в 13:02
Сахалинка, была в Туле, у них администрация Тулы и области находится (о, ужас!) в одном здании величиной с нашу мэрию или чуть больше. Не то что наши - и на Компроспекте, и в Сахинцентре, и все места мало им.
+6
Написано 30 июня 2015, в 10:56
А на его место уже подобрали скромного, честного амурчанина без дурных привычек...
+7
Написано 30 июня 2015, в 11:11
Мария Иванова, помечтаем...
+1
Написано 30 июня 2015, в 11:45
Прогнила власть до самых верхушек, изменились жизненные ценности... помню как мне, в 2004 после армии, при приёме на работу - "щас жизнь такая ты просто отстал, нужно думать только о себе а то утопят..."
Материальные ценности стали превыше Не материальных - в этом тоннеле света не увидим, как бы долго мы не шли.
0
Написано 30 июня 2015, в 12:08
да ладно, не ни мог, а не хотел, поскольку тоже с этого не хило имел... -вот это я набредила? или вы тут, что конкретно имели ввиду?
+2
Написано 30 июня 2015, в 12:31
NIKizBYKW, иметь и воровать не синонемы! !! На досуге 34 статью БК РФ почитайте!
+1
Написано 30 июня 2015, в 12:32
poliina2016, мадам иметь на госслужбе больше чем зарплата -это воровство. И я сама определюсь чем мне занимать свой досуг.
+2
Написано 30 июня 2015, в 12:38
NIKizBYKW, а кто вам говорит про зп на госслужбе, иметь можно и услуги... знаете услуга за услугу, как то так...
+1
Еще 3 комментария
Написано 30 июня 2015, в 12:10
Довыслуживалась, "хорошавка"!
Еще бы его к своему бывшему шефу за компанию отправить было бы не дурно.
0
Написано 30 июня 2015, в 14:00
Красиво жить не запретишь!
+3
Написано 30 июня 2015, в 20:08 Отредактированно 30 июня 2015, в 20:08
тряхнуть надо хорошенько еще ПТУ ПСО, там как ни странно накопать можно и под депутатов, и под силовиков.
+1
Написано 30 июня 2015, в 20:31
Депутатов за одобрение сомнительных сделок ПСО, как минимум, а силовиков, что не замечали весь этот беспредел. И почему прокуратура, которая проверяет закупки на предмет нарушений - ничего не видела плохого в этом раньше? Что за показушный цирк. Ушёл один барин, пришёл другой..."вот тебе бабушка и Юрьев день!"
+5
Написано 2 июля 2015, в 19:32
«…Так вот, согласно уже этой выписке, правопреемником, а значит, и единственным учредителем юридического лица является господин Братыненко Д. Ф., являющийся тогда не только руководителем аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, но и заместителем губернатора области…». http://debri-dv.com/article/11040/680_mln_rubley_n..
Б.М. Сухинин,
член союза журналистов России
г. Южно-Сахалинск
+1