Сахалинские легкоатлеты обновили рекорды спортшколы на первенстве России

В Смоленске нашу область представили четыре спортсмена

В Смоленске состоялось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998 – 1999 г.р. Сахалинскую область на этих стартах представляли четыре спортсмена.

Наиболее успешно выступил Павел Грищенко (тренер Галина Казакова). В беге на 400 метров он занял 12-е место, установив рекорд ОДЮСШ летних видов спорта (50,58 секунды). А в беге на 200 метров Грищенко показал пятый результат (22,51 секунды).

Софья Коротынская (тренер Алексей Жижикин) пробилась в ТОП-10 на дистанции 400 метров. Она показала девятый результат (57,11 секунды), установив рекорд ОДЮСШ. Кроме того, Коротынская заняла 13-е место в беге на 400 метров с барьерами (1.04,52 секунды). На этой дистанции Софья обновила личный рекорд.

Егор Елохин (тренер Елена Елохина) занял 16-е место в беге на 400 метров с барьерами (58,66 секунды).

С высокой температурой вышла на старт Александра Толстихина (тренеры Алексей Жижикин и Андрей Маслов), которая уже не раз становилась призером первенства страны. В этот раз у нее 19-е место в беге на 1500 метров (4.52,20 секунды) и 21-е место в беге на 800 метров (2.17,86 секунды).

Грищенко, Коротынская и Толстихина являются воспитанниками ОДЮСШ летних видов спорта Южно-Сахалинска, а Елохин тренируется в ДЮСШ Корсакова, сообщает пресс-служба областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

30 июня 2015, в 09:11 0