Приглядывать за городским хозяйством Южно-Сахалинска поставят амурчанку

Наталья Куприна ранее возглавляла "Амурские коммунальные системы"

Курировать городское хозяйство Южно-Сахалинска будет амурчанка Наталья Куприна. Пока не решено, в каком качестве она будет это делать. Среди возможных постов – вице-мэр, руководитель департамента городского хозяйства, заместитель руководителя ДГХ.

В ДГХ эту информацию не подтверждают, но и не опровергают. Сейчас департамент возглавляет Иван Федоров.

Наталье Куприной 42 года. Она окончила Ивановский государственный университет, по специальности «Юриспруденция». Кандидат юридических наук.

В период с 1999 по 2007 годы работала в МП «Ивгортеплоэнерго» на различных должностях в юридической службе.

В 2007-2011 гг. – директор МУП «Ивановская городская теплосбытовая компания», с 2011г. - генеральный директор ООО «Тверьтепло».

В 2012 году Наталья Куприна возглавила компанию «Амурские коммунальные системы» (АКС). В управлении у «Амурских коммунальных систем» находится практически вся коммунальная инфраструктура Благовещенска: системы тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения.

Олег Кожемяко говорил, что на Сахалине нет проблемы с деньгами, а есть проблемы с их правильным и рациональным использованием.

- Сравнение всегда помогает понимать, где ты находишься. Бюджет у дорожного фонда Южно-Сахалинска - 2,3 миллиарда, - сказал он на встрече с блогерами astv.ru. - 280 миллионов рублей – это бюджет дорожного фонда Благовещенска. Города примерно одинаковые, там 260 тысяч, здесь 200 тысяч. И там не хуже дороги, чем здесь.

Мало того, врио губернатора заявил, что считает благоустройство Южно-Сахалинска и других городов области одной из трех своих главных задач в нашем регионе. Судя по всему, Наталья Куприна и будет контролировать, в том числе, и расходование средств на городское благоустройство. По примерным подсчетам в этом году только на ремонт выделят минимум 250 млн рублей. 

Напомним, что Олег Кожемяко довольно активно меняет кадры в правительстве области. Наталья Куприна стала первой из замен на муниципальном уровне.  

22 апреля 2015, в 13:56 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2015, в 14:00
Началооооось... Вернее - этого следовало ожидать...
+7
Написано 22 апреля 2015, в 14:02
Явление амурчан сахалинскому народу.Понаехали,блин
+9
Написано 22 апреля 2015, в 14:06
А если Кожемяко не выберут? Что тогда врио уезжает и следом паравозиком все амурчани поедут? Смысл тогда был назначать новых людей?
+1
Написано 22 апреля 2015, в 14:53
Роман Козорезов, я так полагаю вопрос с Кожемяко уже решен там
остались простые формальности - выборы
+6
Написано 22 апреля 2015, в 15:42
poliina2016, ну я тоже так думаю не зря же он сюда тянет своих. Взяли бы да сказали уже Кожемяко будет ваш Сахалинцы)))
+1
Написано 22 апреля 2015, в 14:07
Лишь бы обещания не остались только обещаниями
+1
Написано 22 апреля 2015, в 14:07
Симпатичная мадам, стилиста не хватает...

Причёсочку "а-ля большевичка 30 годов" можно поменять...
+4
Написано 22 апреля 2015, в 14:38
sasch,
Я так же подумала. Эта "новая" власть вообще не располагает.
+1
Написано 22 апреля 2015, в 14:52
sasch, так?))))
+4
Написано 22 апреля 2015, в 15:05
Екатерина, А может они вот такие
Начитанные
+3
Написано 22 апреля 2015, в 14:13
Надсадин под колпаком
+9
Написано 22 апреля 2015, в 14:26
Мария Иванова, наши "родные" уже так хорошо и рационально использовали богатства, что у большинства появились квартиры, дома и прочее как в России так и за рубежом.
Не все ли равно, кто воровать будет?
+2
Написано 22 апреля 2015, в 14:37
VovaGrey, не все) сворованные нашими "родными" деньги остаются в области, а сворованные амурчанами уйдут на большую землю
+2
Написано 22 апреля 2015, в 14:39
boichello, странно только, что у всех наших чиновников "родных" по нескольку квартир и домов в Москве, а не на Сахалине... Видимо где-то в другом сахалинском месте оставляют бабло))
+5
Написано 7 мая 2015, в 14:03
Елена Кириченко, И чего это они остаются в области? А. Хорошавин и Ко скажите открыл какое-то производственное предприятие? Ах да наличка хранилась дома, т.е. на территори СО.
0
Написано 22 апреля 2015, в 14:37
Открылась новая "КОРМУШКА"
+1
Написано 22 апреля 2015, в 14:41
Мария Иванова, ну родные в таких объемах воровали, что страшно даже представить))
+2
Написано 22 апреля 2015, в 14:43
Кожемяко ещё не стал губернатором))) Выборы ещё не проводили))) А в муниципальные органы уже специалисты из Амурской области приезжают)))
+7
Написано 22 апреля 2015, в 14:43
Сергей Макаров, уже стал считай) а выборы, это весьма затратная, конечно, но формальность)))
+7
Написано 22 апреля 2015, в 14:44
Сергей Макаров, бедный Сахалин. Кого здесь только нет. И самое главное, что тем, кто приезжает все равно плевать на "сахалинца".
+8
Написано 22 апреля 2015, в 14:48
Kristiana, Всё будет хорошо. Не надо переживать. Нужно подождать. Кризис поставит всё на свои места)))
+5
Еще 2 комментария
Написано 22 апреля 2015, в 14:43
"Приглядывать"? К нам прислали "смотрящую"?
+1
Написано 22 апреля 2015, в 14:45
в чем проблема! давайте всю Амурскую область переведем на Сахалин..
+1
Написано 22 апреля 2015, в 14:50
санёк13, Ну и правда! Мы ж сахалинцы бежим отсюда.
0
Написано 22 апреля 2015, в 14:52
NIKizBYKW, если честно, то я! не собираюсь отсюда не куда бежать, это моя Родина это мой Сахалин... и я не на что его не променяю .
+3
Написано 22 апреля 2015, в 14:58
санёк13, я тоже пока не собиралась, а сейчас думаю, что мерзко наблюдать, что происходит. Ощущение несмываемой грязи.
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 апреля 2015, в 14:54
Мария Иванова, денег много не бывает. И судя по многим проектам в которые деньги вбухивались без счета, аппетит к воровству у местных не упадет никогда
+2
Написано 22 апреля 2015, в 15:17
Приглядывать
+2
Написано 22 апреля 2015, в 15:18
In_bloom, работать никто не хочет,а только приглядывать могут
+5
Написано 22 апреля 2015, в 16:06
Маргоша, приглядывать, поглядывать да подглядывать, где и что "плохо лежит"
+2
Написано 22 апреля 2015, в 16:07
asily77, ага
+5
Написано 22 апреля 2015, в 15:22
Мария Иванова, о ну лучше корякии :)))
0
Написано 22 апреля 2015, в 15:50
Может выборы до следующего сентября перенесем, пусть амурские поработают, а там посмотрим кого избирать.
0
Написано 22 апреля 2015, в 16:38
пионерский, Так они в сентябре и пройдут. Единый день голосования 26 сентября.
+1
Написано 23 апреля 2015, в 09:06
In_bloom, СЛЕДУЮЩИЙ СЕНТЯБРЬ
0
Написано 22 апреля 2015, в 16:48
Амурчанку??? Странно...никто не знает почему? Я прям не ожидал....Да что там!Никто не ожидал наверняка!)))))))
+1
Написано 22 апреля 2015, в 16:50
Началось в колхозе утро...
+1
Написано 22 апреля 2015, в 18:16 Отредактировано 22 апреля 2015, в 18:17
Действительно. Как будто Кожемяко уже знает что он будет губернатором. Хоть бы до выборов это скрывал. В принципе меня бы удивило, если она была бы с какого нибудь Санкт-Петербурга, а так ничего удивительного.
+5
Написано 23 апреля 2015, в 00:11
Ну все, сейчас пока всю свиту из Амурской области не перетащит, не успокоиться. Амурская область в целом это бедный аграрный регион, где нет работы, целые поселки и деревни вымирают от безработицы и пьянства. Недавно прилетела из Благовещенска, отнюдь он ни чем не отличается от Южно-Сахалинска, те же самые разбитые дороги, грязь и серость, вся инфраструктура завязанная на Китае потихоньку сворачивается. Так, что нечем похвалиться Амурским чинушам! Мой прогноз, ничего не измениться от перестановки слагаемых, все будет так как было или может быть чуть лучше-хуже. Обещания останутся обещаниями, коррупция будет на том же уровне, может быть более скрытая, чем ранее и на выборах обязательно победит ставленник Пу!
+4
Написано 23 апреля 2015, в 16:54
А я сейчас подумал. А что если? Это наш будущий мэр))
+1
Написано 23 апреля 2015, в 18:40
Сергей Макаров, Она мне пару часов назад звонила. Хохотала, сказала, что я ее уволила с работы и она не знала, может ей сегодня уже на Сахалин лететь. Еще попеняла, что я такое фото страшное взяла. Мне она уже понравилась, человек который хохочет, а не ругается или понтуется, наш человек)))
+2
Написано 23 апреля 2015, в 18:43
Любовь Барабашова, согласен))) таких у нас мало)) а фотографию и я бы сменил))
+2
Написано 24 апреля 2015, в 08:59
Любовь Барабашова,
Я вас поздравляю! Значит сайт активно мониторят. Это радует.
0