Подписаны договоры на строительство третьей линии завода СПГ на Сахалине

Подписаны договоры на строительство третьей линии завода СПГ на Сахалине

Разработку проектной документации будут вести «Шелл Глобал Солюшенс Интернешнл» и российский проектный институт АО «Гипрогазцентр»

Компания «Сахалин Энерджи» подписала договоры на разработку проектной документации для реализации проекта строительства третьей технологической линии завода по производству сжиженного природного газа в рамках проекта «Сахалин-2», сообщает пресс-служба компании.

Работы по разработке проектной документации на строительство третьей технологической линии завода СПГ будут выполняться компанией «Шелл Глобал Солюшенс Интернешнл» и российским проектным институтом АО «Гипрогазцентр». Все работы будут выполнены в соответствии с требованиями российского законодательства и с учетом международных стандартов для обеспечения получения в последующем положительного заключения государственной экспертизы и всех необходимых разрешительных документов для реализации строительной фазы проекта.

Сегодня проект расширения завода СПГ – самый оптимальный и экономически обоснованный вариант увеличения объема российского СПГ на мировом рынке. Наличие уникального опыта строительства и эксплуатации завода, развитой инфраструктуры, высокого кадрового потенциала позволит компании реализовать проект на самом высоком уровне.

Строительство и ввод в эксплуатацию третьей линии укрепят позиции России в качестве ведущего производителя энергоресурсов, принесут экономические выгоды Российской Федерации и Сахалинской области, и будут способствовать дальнейшему укреплению энергетической безопасности Азиатско-Тихоокеанского региона.

18 декабря 2015, в 09:53 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2015, в 10:29
Экономические выгоды это принесет только в случае если уйдет старый состав областной и городской думы. С этими товарищами каши не сваришь.
+2
Написано 18 декабря 2015, в 11:26
Lukich, не вижу связи
0
Написано 18 декабря 2015, в 15:47
Что толку от таких глобальных поступлений в бюджеты разных уровней? Корсаков-это большая помойка где нет дорог, где нет нормального кинотеатра, город с обшарпанными домами и грязными улицами, безработицей! С момента начала строительства завода СПГ не видно результата вообще. Я удивляюсь почему Мудровой не заинтересовалась ген. Прокуратура и другие надзорные органы? Неужели все сошло с рук? Где он 2 Дубаи? )))) Одно ворье, аж противно!
+2
Написано 18 декабря 2015, в 20:04
Для чего это пишут обыкновенным гражданам?. Все доходы все равно осядут в карманах властьдержащих. Город как был помойкой так и остался. Немного привели дороги в центре города, а чуть шагни в закоулок и утонешь
+1
Написано 20 декабря 2015, в 11:29
А как же санкции?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Общественники и чиновники Южно-Сахалинска подвели итоги совместной работы
Общественники и чиновники Южно-Сахалинска подвели итоги совместной работы
ЛЭП на Синегорск, которая серьезно пострадала в результате осенних циклонов, капитально отремонтирована
ЛЭП на Синегорск, которая серьезно пострадала в результате осенних циклонов, капитально отремонтирована