Министр здравоохранения Сахалинской области подал в отставку

Обновилось региональное правительство

Правительство Сахалинской области обновилось. Его состав в ходе совещания с главами администраций муниципальных образований, которое проходило в режиме видеоконференции, огласил губернатор Олег Кожемяко. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Александр Дерновой будет исполнять обязанности первого заместителя Губернатора Сахалинской области и руководить аппаратом губернатора и правительства области. На Веру Щербину возложены обязанности первого заместителя председателя правительства региона.

В ранге заместителей председателя правительства области будут трудиться: Игорь Быстров, Александр Житков, Татьяна Карпова, Наталья Старцева, Галина Павлова и Сергей Хоточкин. Татьяна Карпова при этом будет возглавлять министерство финансов. Галина Павлова – представительство Губернатора и правительства Сахалинской области в Москве. Сергей Хоточкин также будет руководить министерством экономического развития региона.

Министр имущественных и земельных отношений Сахалинской области – Елена Гах. Владимир Дегтярев продолжит возглавлять региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства. Работой строительного ведомства будет и впредь руководить Вадим Залозный. Антон Зайцев – министр спорта, туризма и молодежной политики. Елена Касьянова – министр социальной защиты Сахалинской области. Георгий Митрик – во главе регионального министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Образовательной сферой Сахалинской области будет руководить Наталья Мурашова. Инна Павленко - министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия островного региона. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды области – Александр Романов.

- С руководителями органов исполнительной власти необходимо заключить так называемые эффективные контракты, - сказал Олег Кожемяко. - Их работа будет оцениваться, в зависимости от достижения целевых показателей. Контракты будут заключаться на год. При достижении показателей они будут продлены на весь срок полномочий губернатора, то есть на последующие четыре года. Подобным образом мы будем оценивать и деятельность муниципальных властей: качество услуг, которые они оказывают населению, усилия по снижению задолженности за коммунальные услуги, управление финансами, снижение издержек, меры по развитию экономики территории.

Пока не озвучено, кто возглавит министерство культуры, после ухода Ирины Гонюковой. После отставки Бориса Пермякова освободилась должность министра лесного хозяйства. А кроме того, сегодня освободилось место министра здравоохранения области. Возглавлявший его много лет Александр Зубков написал заявление об уходе по собственному желанию. 

28 сентября 2015, в 21:32 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2015, в 21:38
С з/п в 300 "рубасов" и в отставку!!? Странно. Как крысы с корабля бегут
+3
Написано 29 сентября 2015, в 14:28
Oblivion, 300 "рубасов" - не такие уж большие бабосы, Фабио по 9 млн долл в год копытил, а для медицины 0 пользы, в итоге только дыру $9млн х 3 года проел в бюджете), хватит на свой парк новеньких Феррари и Ламборгини. А из-за чего вы думаете кризис в экономике случился и рубль подешевел?)) А на 300 "рупчиков" только на Ладу Весту и УАЗ Патриот хватит)).
0
Написано 28 сентября 2015, в 21:55
Отличная новость на ночь.
Ну все Данилыч закончился твой век. Развалил всю медицину в области и свалил.
Странно что Олег Николаевич оставил Митрика на своем посту. Осталось его и Касьянову метлой вымести из ПСО.
+10
Написано 28 сентября 2015, в 22:27
yaroslav0591, и вас на их место поставить. Вы бы со всеми должностями справились точно.
0
Написано 29 сентября 2015, в 06:58
Мега_чел, никогда не горел желанием быть министром.
Так что успокойтесь.
+4
Написано 29 сентября 2015, в 08:42
Иванова, Иванова, давайте нас пожалеем
+1
Написано 29 сентября 2015, в 09:22 Отредактировано 29 сентября 2015, в 09:23
Будем надееться, что прийдет лучше...хотя бы немножечко, но лучше. Может хоть первое время будет работать как нужно, а не как г-н Зубков. Спасибо Вам О.Н.
+4
Написано 29 сентября 2015, в 11:46
Vlad, если бы и пенсии после отставки по 20т.р сделали, вот тогда правда восторжествовала, а так одних дармоедов заменили на других. И они поедут в теплые края, доживать.
+1
Написано 29 сентября 2015, в 22:10
свершилось! не знаю кто как воспримет то, что я скажу, но лично я рада его уходу, мало того, я приложила к этому свои усилия, надеюсь, что правоохранители все-таки найдут, что ему предъявить, чтоб просто так он не ушел.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Встреча коренных народов Севера состоится в Южно-Сахалинске
Встреча коренных народов Севера состоится в Южно-Сахалинске
Пять сахалинских фермеров получили по гектару земли
Пять сахалинских фермеров получили по гектару земли