Избирательную комиссию сформировали в Корсаковском районе

Одобрены 6 кандидатур, предстоит утвердить еще 2

Внеочередное заседание депутатов Собрания Корсаковского городского округа состоялось в администрации муниципального образования. На повестке дня работы депутатов два вопроса, вынесенные на рассмотрение комиссией по регламенту, нормотворчеству, местному самоуправлению и охране правопорядка.

Так, в ходе заседания депутаты рассмотрели заявление экс-председателя собрания Магомеда Магомедова о досрочном прекращении его полномочий. 26 ноября он вступил в должность вице-мэра по социальному развитию администрации Южно-Сахалинска, поэтому продолжать депутатскую работу больше не может. Решение депутата о выходе из собрания Корсаковского городского округа 5-го созыва народные избранники поддержали единогласно.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, особое внимание было уделено вопросу формирования состава избирательной комиссии Корсаковского округа. Свое желание работать в муниципальном избиркоме выразили 15 человек, и только у 10 из них надлежащим образом были оформлены документы.

В ходе открытого голосования депутатами были одобрены 6 кандидатур из предложенных. Учитывались кандидаты не только по качеству составленных документов, но и по профессиональным качествам, а также опыту работы и знаниям избирательного законодательства. 

Следует отметить, что согласно Уставу муниципального образования избирательная комиссия должна насчитывать 8 человек. Поэтому можно сказать, что состав местного избиркома сформирован не окончательно.

8 декабря 2014, в 10:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2014, в 11:04 Отредактировано 8 декабря 2014, в 11:05
А лица в новом избиркоме все теже: Карпова, голодников. Ждем, господа, новых котлет или на этот раз пельменей по-корсаковски.
еще пару мест в избиркоме оставили для черных пиар-технологов Ваштая с Жуковым, так как без черного пиара в виде вбросов и минирования здания администрации, мудровой и сотоварищам выборы не выиграть.
+2
Написано 8 декабря 2014, в 13:27
Ага в списке одни и те же, которые недавно с громким скандалом покинули свои посты. Теперь для Карповой открыт новый путь фальсифицировать выборы на уровне муниципалитета.
Странно и то, что документы правильно заполнили, только те, которые
до этого уже сидели в ТИКе. А остальные неправильно, это в Корсакове всегда так, так повелось.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рыбопродукцию с истекшим сроком годности продавали три предпринимателя в Южно-Сахалинске
Рыбопродукцию с истекшим сроком годности продавали три предпринимателя в Южно-Сахалинске
Лучший голос выбрали в Сахалинском государственном университете
Лучший голос выбрали в Сахалинском государственном университете