Из губернаторской гонки выпали четверо кандидатов

Из губернаторской гонки выпали четверо кандидатов

За кресло главы Сахалинской области поборются представители ЛДПР, КПРФ, Единой России и Справедливой России

Сегодня, 29 июля последний день, когда кандидаты на пост губернатора Сахалинской области могут сдать подписи муниципальных депутатов в свою поддержку. В областном избиркоме кандидатов будут ждать до 18.00.

Напомним, что первым отнес документы в избирком представитель ЛДПР Сергей Нечунаев. Позднее подписные листы принесли Владимир Гоппе (Яблоко) и Эдуард Таран (Справедливая Россия).

Вчера, 28 июля подписи, после тщательной проверки сдала Светлана Иванова. Она говорит, что набрала их с запасом, больше установленных 36, на всякий случай.

Сегодня, Олег Кожемяко сдал в областной избирком пакет документов, необходимых для регистрации кандидатом  на пост губернатора.

Сегодня должны были донести подписи Олег Лопатка (Российский общенародный союз), Виктор Довгенко (Трудовая партия России), и вступивший в предвыборную гонку недавно, 24 июля и совершенно неожиданно Владимир Кайдаш (Родина). Но они в избиркоме с подписями так и не появились. Зачем заявлялся Владимир Кайдаш, вообще не понятно.

Ранее из предвыборной кампании выбыл первый кандидат – Андрей Кузьмин.

- Я собрал подписей даже больше, чем требовалось – 47, но только из 11 муниципалитетов, тогда как по закону из должно быть 14, - говорит Андрей Кузьмин. - Возможной причиной недополучения подписей является достаточно длительный (10 дней) срок доставки почтовых отправлений из трех Курильских районов и некоторых северных районов Сахалина. Я просил депутатов отправлять свои подписи по почте. Возможно, письма от курильчан еще дойдут. Но это уже ситуацию не изменит. Претензий к деятельности избиркома я не имею.

Хотел бы отметить, что процесс организации сбора подписей был существенно затруднен тем, что на сайтах муниципалитетах отсутствуют контактные сведения по депутатам, это есть только в Смирных.  Посещение депутатских сессий имело свои сложности. Например, собрания депутатов МО в один день, 16 июля, происходили в Северо-Курильске, Макарове и Бошняково.

На Северных Курилах и в Томари мои представители столкнулись с отсутствием нотариуса. В Холмске мой представитель столкнулся с коррупционными намеками (4 млн. руб. за подписи).

Итак, в гонке остаются пятеро. Расклад красивый – нашлось место всем парламентским партиям – КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия и Единая Россия. Но теперь избирком будет проверять подписи, и здесь возможен отсев.

- С полученными данными представители избиркома работают в сотрудничестве с различными службами. Проверяем биографические данные, сведения о доходах, об имуществе, – сообщила председатель избирательной комиссии Сахалинской области Людмила Ветрова.

Регистрация кандидатов на пост губернатора Сахалинской области завершится 7 августа 2015 года. 

29 июля 2015, в 18:22 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2015, в 18:35
Все уже знают кто будет губернатором - икбапкенеходить - но правила игры соблюдать надо
+4
Написано 29 июля 2015, в 19:20
Actek, Так ясен пень, уже все знают. ОНКо снимают, проходит СВИ. Потому как КПРФ и ЛДПР выступят консолидированно.
+3
Написано 29 июля 2015, в 21:54
Андрей Кузьмин, никогда такого не будет, их консолидация только на словах!
+4
Написано 29 июля 2015, в 22:23
Сандра Клайд, Дык кто спорит? Вам виднее.
+1
Еще 3 комментария
Написано 29 июля 2015, в 18:42
Было бы удивительно, если осталось два кандидата. Кожемяко и Лопатка. Пришлось бы Лопатку "раскручивать" по всем СМИ. Вот смеху то было бы. Но, учитывая прошедших господ. Уверен на 100%, что будут супер сюрпризы от Ивановой. А ещё готов сделать ставку на то, что один из кандидатов снимет свою кандидатуру, но в процессе. И возможно, один из кандидатов будет чернить другого кандидата))) Даже догадываюсь, кто кого))
+13
Написано 29 июля 2015, в 21:29
Сергей Макаров, Сейчас Иванова будет рыться везде, где только можно.
Все сайты судов проверит, нет ли там чего на КОНа, задействует все свои силы и ресурсы, красные газеты заполонят все ящики Сахалинцев.
+4
Написано 29 июля 2015, в 21:36
yaroslav0591, а я фанатею от красных газет на время выборов ))
+7
Написано 29 июля 2015, в 21:48
Сергей Макаров, А че так?
Там кроме грязи ничего нет.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 29 июля 2015, в 18:42
Спасибо за информационный пост!

Вы пишите:
"Итак, в гонке остаются пятеро. Расклад красивый – нашлось место всем парламентским партиям – КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия и Единая Россия".

Сколько кандидатов 5 или 4?
+7
Написано 30 июля 2015, в 13:05
VULKAN, плюс пятый кандидат от партии " Яблоко"
+1
Написано 30 июля 2015, в 14:55
Zazhenshchinrossii65, Спасибо! Теперь ясно.
+1
Написано 29 июля 2015, в 18:52
Странным было бы если бы из этой гонки выпал Врио, но это из фантастики
+6
Написано 29 июля 2015, в 19:24
Сахалинка, Почему странно? Вполне логично. Его же на Сахалин сослали от своих амурских избирателей с тем расчетом. что сахалинцы его вообще из федеральной политики сольют. Мы так и сделаем. Он крайне небрежно к делопроизводству относится. Раздолье для крючкотворов-юристов.
+3
Написано 29 июля 2015, в 19:36
Андрей Кузьмин, Вы думаете он может не победить в этих выборах?
+3
Написано 29 июля 2015, в 20:31
Сахалинка, Не то, чтобы думаю. Чуйка такая - вылетит он. Мнение у меня сложилось: слабоват он как управленец, не потянет Сахалинскую область.
0
Еще 10 комментариев
Написано 29 июля 2015, в 19:42
-
+5
Написано 29 июля 2015, в 20:34
I`m,
+2
Написано 29 июля 2015, в 20:41
все логично. Представители сильнейших партий и поборятся за победу
+3
Написано 29 июля 2015, в 22:33
alex_aristarx, Все бы так, только куда Гоппе вы припишете?
0
Написано 30 июля 2015, в 10:14
Андрей Кузьмин, а Яблоко одна из сильнейших партий. Вернее раньше была сильной))
+5
Написано 30 июля 2015, в 10:15
Сергей Макаров, Я те умоляю, когда она была? сто лет назад. Я кстати на всех президентских и парламентских выборах голосовала за Яблоко, но потом Явлинский сдулся, партия умерла
+3
Еще 1 комментарий
Написано 29 июля 2015, в 21:41
Иванова, не ты одна.
+5
Написано 30 июля 2015, в 09:12
просто интересно, что было бы с Холмским районом после выборов, если бы победил кандидат, у которого 4 ляма просили за подписи?
+3
Написано 30 июля 2015, в 10:09
Privy Counselor, Иванова точно не отдаст
+3
Написано 30 июля 2015, в 10:11
Любовь Барабашова, Иванова не даст)) ЛДПРовец даст. И уверен спишет на свой возраст))
+6
Написано 30 июля 2015, в 10:14
Сергей Макаров, И ЛДПР и Таран))) эти, не сомневаюсь отдадут свои голоса.
+2
Написано 30 июля 2015, в 10:10
Privy Counselor, вполне логично.
+5
Написано 30 июля 2015, в 11:27
Дедушке из ЛДПР пора на пенсию.
+4