Фото Нины Шалфей

Дмитрий Медведев посетил Курилы

Премьер-министр вместе с участниками форума "Итуруп" отметил День российского флага

Дмитрий Медведев посетил в субботу Курилы. Одна из остановок - форум Итуруп. Премьер-министр назвал остров одним из самых энергетически сильных мест. На встрече с участниками из второй смены Медведев признался, что впервые увидел такой лагерь: "и мальчики и девочки вместе".
 
Вип-гость начал беседу без лишних церемоний: "Привет! Нравится?" Участники ответили аплодисментами. Встреча длилась около часа. За это время участники форума "Итуруп" успели задать немало вопросов и рассказать о своих проектах, которые помогут развитию Дальнего Востока.
Дмитрий Медведев отметил, что главная проблема - это нехватка человеческого ресурса.
 
Премьер-министр выразил надежду, что участники форума оценили по достоинству Курилы и, возможно, захотят сюда вернуться работать: "романтика всегда подкреплялись деньгами - здесь во все времена хорошо платили". Только в случае притока на Курилы людей, по мнению Медведева, проекты форумчан вступят в силу.
 
Одна из участниц форума Итуруп спросила премьер-министра, как он относится к идее переименовать Дальний Восток в "Восток России". Дмитрий Медведев ответил, что в силу возраста ко всяческим переименованиям относится скептически. Политик признался, что такие решения власть не красят. Людей больше интересуют вопросы, как выжить на Итурупе и заработать денег.
 
Также Дмитрий Медведев рассказал форумчанам, что на Курилах наконец определили территории опережающего развития: 1 на Итурупе, 1 на Кунашире.
 
В завершении встречи премьер-министр вместе с участниками форума сделали общее фото на фоне огромного триколора.
 
Флешмоб был организован в честь дня российского флага.

В это время Би-би-си сообщает, что министерство иностранных дел Японии рассмотрит вопрос переноса даты визита главы ведомства Фумио Кисиды в Россию в связи с посещением российского премьера Дмитрия Медведева Курил. По словам Кисиды, этот поступок Дмитрия Медведева ранит чувства жителей Японии, которые хотят возвращения этих территорий.

22 августа 2015, в 17:27 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2015, в 17:43
Нина, отличная фотка!)
+3
Написано 22 августа 2015, в 18:03
Мелисса Маляржик, фотки добавили еще в галерею. И текст изменили. Нине респект
+5
Написано 22 августа 2015, в 18:13
Иванова, Иванова, это Поспелов - руководитель федерального агентства по делам молодежи
+2
Написано 22 августа 2015, в 19:03
Ранил чувства япошек???? пусть ранит еще сильнее, развивая эти острова!!!!
+4
Написано 22 августа 2015, в 22:21
не хватает совести и мозгов
а моб ресурс для зарывания денег в асфальт и жопошное ЖКХ привезут из таджикистона
0
Написано 23 августа 2015, в 14:26
yuijklr2015, всегда проще в его в своих бедах винить кого угодно только не себя.
И на вот такие высказывания я всегда отвечаю вопросом- а что именно вы, лично сделали чтобы прекратить "зарывание денег в асфальт и ЖКХ"?
Я уже тысячу раз говорил и повторю снова.
-У нас в стране большая часть граждан хотят жить в законном государстве, но сука по понятиям.
Хотим дороги- но нехотим работатт официально, платить налоги.
Хотим ЖКХ- но нехотим написать заявление на соседа который не платит за комунальные услуги (иначе никак не взыскать оплату), это не по понятиям-стучать на соседа.
Хотим убрать таджиков узбеков киргизов- но молчим когда в соседней квартире незаконно живут 20-30 гастербайтеров.
Ещё долго и много приводить примеры.
Но нормально начнёт страна жить только когда граждани сами захотят нормально жить, работать работать и ещё раз работать.
+2
Написано 24 августа 2015, в 16:35
MedvedDima, Это потому что у нас большая часть страны - МАРГИНАЛЫ.
Маргинал - (от лат. "ходящий по черте") - это термин из Римского права и означает "категорию людей", которые, на первый взгляд, ведут добропорядочный образ жизни - строят из себя "праведника", но как только появляется возможность "без палева" "украсть" - без зазрения совести "пИ...дят"; - как только появляется шанс сделать что-либо противоправное (преступное) и никто не заметит - делают это......т.е. "ходят по черте" балансируя между Законом и Беззаконием......
И для них не Важно - получат они от этого какую-либо "прибыль" или нет - они просто могут "без палева" бить фонари, "бросать скамейки в фонтаны" и т.д.
И таких, к сожалению, "масса" - подавляющее большинство....
−1
Написано 23 августа 2015, в 00:12
Успели задать Медведеву только один вопрос. Все остальное были проекты. Хотя вопросов было не мало.
Спасибо Медведеву за визит на форум.
+4
Написано 23 августа 2015, в 08:25
Приток людей... Сначала бесперебойное сообщение хотя бы с Сахалином наладьте, тогда и люди потянутся
+5
Написано 23 августа 2015, в 09:08
Прожектерство
+1
Написано 23 августа 2015, в 09:58 Отредактированно 23 августа 2015, в 09:59
на встрече Бречалова А.В. с ОНФ от жительницы Итурупа был вопрос о том, почему местную молодежь отгородили от общения с теми, кто приехал на форум? ведь общение молодежи друг с другом-это нормально, или нет? удивило то, что А.В. Бречалов сказал, что на Итурупе сейчас форум для молодых ученых, поэтому для безопасности не предусмотрено пускать на территорию форума молодых итурупцев! наверное, чтоб они не заразили форумцев вирусами бескультурья, пьянства, безделья? и при этом знаю человек 7 из тех, кто приглашен на этот форум, среди них ни одного молодого ученого!
+3
Написано 23 августа 2015, в 11:20
Сандра Клайд, а это потому, что молодые итурупцы будут задавать неудобные вопросы, расскажут о настоящих проблемах и "заразят" их недоверием к власть предержащим)))
+2
Написано 24 августа 2015, в 10:29
Сандра Клайд, на территорию форума спокойно пускали местных жителей когда приезжали вип-гости.
Также были и местные журналисты.
Мы общались с молодежью острова в городе. Они ни чем не отличаются от участников форума.
0
Написано 24 августа 2015, в 13:17
Сандра Клайд, наверное потому что местная молодежь кроме как "разборок с медведями под колесом джипа" умного ни сказать ни сделать не могут
0
Еще 2 комментария
Написано 23 августа 2015, в 10:16
Иванова, Иванова, Да я не только про форум.
Я в целом о его деятельности и нынешних проектах на Сахалине.
http://sakhalin.info/news/105567/
+3
Написано 23 августа 2015, в 11:16 Отредактированно 23 августа 2015, в 11:18
Иванова, Иванова, ты про Курилы?
ну ты даешь! То есть, пусть люди, живущие там, маются, не приехать нормально вовремя, не уехать - лишь бы гастарбайтеров не было? Ты, наверное меня не так поняла - пост про Курилы и я про них
+3
Написано 23 августа 2015, в 11:22
Иванова, Иванова, свобода передвижения главнее проблемы мигрантов. Да и упавший рубль проредил их количество.
+3