Дешевую белгородскую свинину пообещали сахалинцам

Дешевую белгородскую свинину пообещали сахалинцам

Первые партии мяса завезут на остров уже в конце ноября

Сахалин в рамках программы «Импорт и замещение» планирует всё заокеанское мясо заменить отечественным продуктом белгородских предприятий, сообщает белгородский портал.

Стоимость мяса, с учётом транспортных расходов, как сообщают власти, позволит снизить оптовые цены на свинину на 10%. О прямых поставках сельхозпродукции сахалинские представители договорились еще в сентябре, когда приезжали с официальным визитом в Белгородскую область.

Прошлая цена постоянно менялась, и сейчас её пиковая отметка составляет 420 рублей за 1 кг, с учетом того, что поставки осуществлялись из Бразилии. По информации главы регионального министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Инны Павленко, сейчас отпускная цена на белгородскую свинину составляет 296 рублей за килограмм, окорок свинины на кости — 268 рублей, рагу — 166 рублей, котлетное мясо — 249 рублей.

17 ноября 2015, в 10:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2015, в 10:41
Да куда же вы разогнались, подождите! Я ещё не успел дожевать обещанное Кожемякой, перед выборами, дешёвое мясо!
+12
Написано 17 ноября 2015, в 10:50
Kollekcioner, смотрите дешевой рыбой не подавитесь
+11
Написано 17 ноября 2015, в 10:52
НатальяНиколаевна, Я её амурским молоком запиваю!
+7
Написано 17 ноября 2015, в 12:03
Kollekcioner,
молоток
+1
Еще 1 комментарий
Написано 17 ноября 2015, в 11:02
а чёта не смешно уже. Опыт потом распространят опять на всю страну, а мясо как дорогим было так и будет?
+4
Написано 17 ноября 2015, в 11:24
Дешевую или недорогую?))) нам дешевка не нужна!
+1
Написано 17 ноября 2015, в 11:27
А по факту выйдет. Недорогое мясо поступит на оптовые базы. А потом розница догонит цены до средних областных. Кто из них от дополнительной прибыли откажется. Скажут. Это рынок.
+4
Написано 17 ноября 2015, в 16:48
ostrovsakhalin, вот именно, бороться надо со спекулянтами, которые расплодились с 90х на перепродаже всего и вся. Рынок рынком, но я считаю, что должна быть установленная максимальная накрутка на все продукты (от закупочной), чтобы у торгашей не возникало желания накручивать цену, перепродавая все это друг другу по 10 раз. И ограничить число посредников: Производитель-доставщик-покупатель. Не можешь доставить товар до конечного потребителя - иди землю пахать, а не спекуляциями заниматься
+5
Написано 17 ноября 2015, в 18:04
Руслан Авлияров, это бизнес и он на этом построен!, если этого не будет то много людей без работы останиться
0
Написано 17 ноября 2015, в 11:38
Обложили налогом дальнобойщиков, а теперь раскиньте эту сумму на килограмм. Ведь дальнобойщику надо жить и машину содержать. Спасибо партии родной что нынче сплю с родной женой!
+5
Написано 17 ноября 2015, в 12:08
обещаного три года ждут, да и тем более от рыбы уже тошно, на завтрак рыба, на ужин рыба, на обед рыба, накормииила власть по самые уши
И вообще думается мне - ключевое слово в новости - "пообещали"
+3
Написано 17 ноября 2015, в 22:03
Bokassa, зато холестерина нема и опять же фосфор и омега3 жирные кислоты - иначе как заботой о здоровье граждан это не назовешь
+1
Написано 17 ноября 2015, в 12:13
Помнится губернатор на встрече с блогерами говорил, что губернатор белгородский его друг и товарищ. Всех друзей-товарищей позвал Кожемяко кормиться на Сахалин.
+6
Написано 17 ноября 2015, в 12:35
Белгородский губернатор единственный кто смог в свое время войти на рынок Москвы со мясом куры. Если Олег Николаевич действительно сможет взять от Савченко все что тот наработал в сх - мы будем валяться в шоколаде. Несмотря на кризис по всей стране. В Белогорье, насколько я знаю, даже навозом торгуют в соседние регионы. Избыток.
+1
Написано 17 ноября 2015, в 12:41
Иванова, Иванова, Нам только мечтать об этом приходится.
+2
Написано 17 ноября 2015, в 12:42
Обещать могут что угодно, а по факту, я лично очень сильно сомневаюсь, что так будет. Все спишут на дорогую доставку к нам. Поэтому, как говорится, не раскатывайте губу...
+3
Написано 17 ноября 2015, в 12:46
Angel24, а мы ж ее еще на рыбу то раскатали, уже назад не сворачивается
+3
Написано 17 ноября 2015, в 12:47
NIKizBYKW, тогда придется очень сильно постараться... )))
+2
Написано 17 ноября 2015, в 14:07
Angel24, Angel24, есть еще способ! Есть дощирак а приговаривать мясо мясо с белгородщины
+2
Еще 20 комментариев
Написано 17 ноября 2015, в 15:28
Фруктов бы дешевых завезли
+1
Написано 17 ноября 2015, в 16:59
Если б исполняли то, что обещано, мы б уже и забыли, что
где-то ещё есть нищие пенсионеры, мизерные зарплаты.
Заранее пыль поднимать бы не надо, поглядим, как всем этим
завалят наши социальные магазины по смешным ценам!
+1
Написано 18 ноября 2015, в 00:15
ну а как же "наши" местные свинари ОАО "мерси агро Сахалин", за наши средства создали компашку эту, отстроили за наш счет в таранае свинарник, запустили в руководство компашки приезжих вчерашних бездарей и осваиваем островные денюжки
0
Online
Написано 19 ноября 2015, в 19:23
Lifeguard, кстати- масо таранайское- очень даже мясное. С привычной заморозкой- как небо и земля )))
+3
Написано 18 ноября 2015, в 16:36
у нас уже Таранайское есть, лучше тут вложите в свой новый комплекс. и демпингуйте. А что касается обещаний ) так рыба где? Вам бы не молоко в школах раздавать за 15 рублей. А бесплатно кормить всех деток от сада до института рыбной и мясной продукцией местного производства. Икру, гребешок, краб, трепанг, - как в Японии! детские организмы растут, и нужно очень качественное питание! И КМК наш тоже подключить - выдавать 2-3 раза в неделю по шоколадному набору! полезно для умов!
+2
Online
Написано 19 ноября 2015, в 19:20
Иванова, Иванова, Дык это же ценник ОПТА. Потом будет плюс 30-40% розничной накрутки и алле-оп, заполучите мсяо по доступным ценам.
+3