Бензин на Сахалине подешевел – данные агентства «Дальневосточные рейтинги»

Островной регион - единственный из дальневосточных, где отмечено падение цен на топливо

По итогам первой половины 2013 года потребительские цены на бензин в дальневосточных регионах России выросли на 2%, сообщает агентство «Дальневосточные рейтинги». Но островной регион - единственный из дальневосточных, где отмечено падение цен на топливо.

Первое  место рейтинга неизменно занимает Чукотский автономный округ. На 1 июля 2013 года средняя стоимость на бензин составила 45,29 рублей за литр. За полгода цена выросла всего на 0,5%.

Литр бензина марки АИ-95 на протяжении шести месяцев держится на одном уровне – 45 рублей за литр. Стоит отметить, что Чукотка является единственным дальневосточным регионом, где стоимость бензина самой распространенной марки превышает 40 рублей.

Республика Саха Якутия находится на втором месте по средней стоимости автомобильного топлива – 38 рублей за литр. За полгода удорожание бензина составило всего 0,05%. Бензин марки АИ-98, наоборот, подешевел на 0,4%.

Третье место занимает Камчатский край. Средняя стоимость автомобильного топлива на  1 июля  2013 года составила 37,03 рубля  за литр. За полгода цены поднялись на 0,1%.

Регионом с самой минимальной средней ценой на бензин автомобильный является Амурская область. В данном регионе средняя стоимость топлива составила 32,5 рублей за литр.  Рост топлива за полгода – 2,5%

Стоит отметить, за полгода 2013 года из девяти регионов Дальнего Востока только в Сахалинской области произошло снижение средней стоимости автомобильного топлива. Цены упали на 4,5%. Бензин марки АИ-92 подешевел на 7,4%. Данный показатель в рэнкинге является рекордным снижением цены на бензин. Самый большой рост цены на бензин зафиксирован в Еврейской автономной области.  В данном регионе средняя стоимость бензина автомобильного выросла на 3,6%.

В среднем по России стоимость составила 29,21 рублей (рост – 1,1%).

 

23 июля 2013, в 05:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вспышка острой кишечной инфекции зарегистрирована в одном из детсадов Южно-Сахалинска
Вспышка острой кишечной инфекции зарегистрирована в одном из детсадов Южно-Сахалинска
Три «фонящих» автомобиля завезли на Сахалин
Три «фонящих» автомобиля завезли на Сахалин