В заседании Госсовета РФ принял участие сахалинский губернатор
sakhalinmedia.ru

В заседании Госсовета РФ принял участие сахалинский губернатор

В его рамках обсуждались вопросы повышения инвестиционной привлекательности регионов и создания благоприятных условий для развития бизнеса

 

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин принял участие в заседании Госсовета РФ. Накануне его в Большом Кремлевском дворце провел президент РФ Владимир Путин. Обсуждались вопросы повышения инвестиционной привлекательности регионов и создания благоприятных условий для развития бизнеса. В ходе заседания Государственного совета глава государства дал ряд конкретных поручений.

По информации Минрегиона РФ, за январь-октябрь 2012 года  Сахалинская область занимает 5 место среди российских регионов по инвестиционной привлекательности. И как неоднократно отмечал губернатор, перед региональным правительством стоит задача по дальнейшей интеграции Сахалинской области в Азиатско-Тихоокеанский регион.

На прошедшем накануне в Москве X Региональном инвестиционном конгрессе рейтинговое агентство «Эксперт РА» представило рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России за 2011-2012 гг. На конгрессе были отмечены сохраняющиеся наилучшие позиции у Сахалинской области по управленческому риску. Регион награжден дипломом за 2-е место в номинации «Высокая эффективность госуправления». Первое место – у Калужской области, которая приводилась в пример на Госсовете.

В Сахалинской области действует долгосрочная целевая программа по развитию инвестиционного потенциала на 2011-2018 годы. Ее мероприятия содержат конкретные механизмы по привлечению инвестиций в островную экономику. Программа предусматривает внедрение инструментов предоставления налоговых преференций, сокращение сроков выполнения административно-разрешительных процедур, создание условий для реализации бизнесом своих программ развития. Сформирован и перечень инвестиционных проектов различной степени проработки (от бизнес-идеи до проектов находящихся на завершающем этапе инвестиционной фазы), а также различной отраслевой принадлежности (энергетика, транспорт, промышленное производство, туризм и спорт и т.д.). Ряд из них уже находится в стадии реализации, сообщает пресс-служба главы региона.

28 декабря 2012, в 05:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первая игра детсадовской хоккейной лиги прошла в Южно-Сахалинске
Первая игра детсадовской хоккейной лиги прошла в Южно-Сахалинске
Первую осеннюю сессию завершил VI созыв Сахалинской облдумы
Первую осеннюю сессию завершил VI созыв Сахалинской облдумы