Опрос предпринимателей проводит Сахалинская таможня

Опрос предпринимателей проводит Сахалинская таможня

Анкетирование поможет оценить готовность участников внешнеэкономической деятельности к внедрению предварительного информирования

 

Таможенники Дальнего Востока проводят анкетирование среди участников внешнеэкономической деятельности. Анкеты уже поступили в Сахалинскую таможню и другие таможни региона. Участие в опросе могут принять все заинтересованные лица: таможенные представители, владельцы складов временного хранения, таможенные перевозчики и другие предприниматели.

Тема опроса – использование технологии предварительного информирования, являющейся одним из направлений передачи информации о грузе при помощи Интернета. Ее суть заключается в том, что декларант  заранее  предоставляет таможенным органам необходимую информацию о прибывающей товарной партии, что значительно ускоряет процесс совершения таможенных операций.  В качестве эксперимента по внедрению предварительного информирования на морском транспорте данная технология была апробирована в некоторых дальневосточных таможнях, в том числе и на Сахалине.

И если о товаре, прибывающем автомобильным транспортом, уже в обязательном порядке необходимо уведомлять таможенные органы, то в отношении морских и других грузов такие изменения планируются в ближайшей перспективе.

Как сообщает пресс-служба Сахалинской таможни, опрос поможет решить возможные проблемы, связанные с внедрением технологии предварительного информирования, и оценить готовность участников ВЭД к ее использованию. Анкеты можно заполнить на таможенных постах в Южно-Сахалинске, Корсакове, Холмске, Южно-Курильске или в Де-Кастри.

26 декабря 2012, в 10:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Водоканал» и «Сахалинэнерго» поссорились из-за отключения воды
«Водоканал» и «Сахалинэнерго» поссорились из-за отключения воды
Законность торговли новогодними елками проверили в Южно-Сахалинске
Законность торговли новогодними елками проверили в Южно-Сахалинске