Законность торговли новогодними елками проверили в Южно-Сахалинске

Законность торговли новогодними елками проверили в Южно-Сахалинске

Всего в областном центре на торговлю елями выданы 55 разрешений, но фактически торговых точек насчитывается больше

 

Рейд по елочным базарам прошел сегодня в Южно-Сахалинске.

Уже на первой точке предпринимателя ревизоры не нашли. Но выяснили, что его здесь временно подменяют. На вопрос: откуда елки, мужчина ответить так и не смог, как и не смог предъявить проверяющим все необходимые документы.

Но пакет нужных документов – это не единственное условие. Предприниматели, торгующие зелеными красавицами, должны установить на участке баннер с информацией для потребителя с указанием названия организации и часов работы. Кроме того, территории елочных базаров должны быть огорожены и украшены. Сегодня контролирующая комиссия всего этого не увидела, а у продавцов ответ был: я не хозяин.

Зато узнать цены на сезонных точках торговли можно без труда. В Южно-Сахалинске на елку высотой 1 метр цена колеблется от пятисот рублей до полутора тысяч, а дерево в два раза выше стоит до 2,5 тысяч. А если вам нужна елка, скажем для корпоратива, высотой в 6 метров, то за такую придется отдать не меньше 3,5 тысяч рублей.

На городских елочных базарах деревьев еще много – конкуренция большая. Всего в Южно-Сахалинске на торговлю елями выданы 55 разрешений. Но как показал сегодняшний рейд, фактически торговых точек насчитывается больше. Тех, кто не оформил разрешение, сегодня комиссия не штрафовала, обошлось предупреждением. Предупредили и тех, кто документы «оставил дома».

«Я хочу предупредить всех субъектов о том, что если в ближайшее время они не исправят ситуацию, мы будем изымать выданные разрешения, уже начиная с завтрашнего дня», – сообщил начальник департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Александр Бандюков.

26 декабря 2012, в 10:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Опрос предпринимателей проводит Сахалинская таможня
Опрос предпринимателей проводит Сахалинская таможня
Без света останутся несколько улиц планировочного района Хомутово в Южно-Сахалинске
Без света останутся несколько улиц планировочного района Хомутово в Южно-Сахалинске