Главой Южно-Курильского района вновь избран Павел Гомилевский
Фото: Telegram-канал @limarenko_official

Главой Южно-Курильского района вновь избран Павел Гомилевский

Он руководит территорией с 2005 года

В Южно-Курильском районе стало известно имя нового главы территории. Им вновь избран действующий руководитель муниципалитета Павел Гомилевский. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
 
- За пять лет работы он показал себя руководителем, который понимает специфику островной территории и умеет действовать в непростых условиях. Наглядный пример – достойная реакция руководства района на обрушившийся недавно циклон. Рассчитываю, что работа продолжится с той же ответственностью и вниманием к людям, - написал губернатор.
 
В предыдущий раз Павел Гомилевский был избран мэром Южно-Курильского района 26 декабря 2020 года. Ему 50 лет. Павел Витальевич - выпускник Московского государственного института коммерции, имеет степень бакалавра юриспруденции. В 1999 году окончил Московский государственный институт международных отношений и получил степень магистра юриспруденции со знанием иностранного языка по направлению №Международное право и право ЕС".
 
В разные годы Гомилевский трудился гендиректором ЗАО "Крабозаводское", начальником отдела материально-технического снабжения в ЗАО "Гидрострой", на различных должностях в аппарате администрации Сахалинской области, в администрации Южно-Сахалинска, администрации Корсаковского района и правительстве Сахалинской области.
 
В администрации Южно-Курильского района Павел Гомилевский с 2004 по 2006 год работал сначала в должности вице-мэра по экономике, а с 2005 года был назначен мэром. 
23 декабря, в 12:23 0
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
mainboss Online
Написано 23 декабря, в 12:30
избран?
+7
Online
Написано 23 декабря, в 13:08
В общем землю не "топтал", тяжелее х..зарплаты ничего не держал.
+10
Написано 23 декабря, в 14:41
Стало быть устраивает губернатора, раз избрали снова.
+2
Написано 23 декабря, в 15:51
Даже не заметил что под боком выборы были. Хотя в ЮК пока нахожусь
0
Написано 23 декабря, в 16:52
Избран кем? Сейчас избирают не жители района а депутаты, многие из которых выбираются по партийным спискам. Вот и получается,что нужного мэра выбирают нужные депутаты.
+4
Написано 24 декабря, в 14:59
SK22, это в поряде вещей, у нас вон тоже москва решила и усë.
0
Написано 24 декабря, в 12:45
С такими деятелями и врагов не надо
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Курильчанин в зоне СВО эвакуировал жителей под непрерывным миномётно-артиллерийским огнём
Курильчанин в зоне СВО эвакуировал жителей под непрерывным миномётно-артиллерийским огнём
Сахалинцев предупредили о смене банка-оператора "Пушкинской карты"
Сахалинцев предупредили о смене банка-оператора "Пушкинской карты"