Торгово-промышленная палата (ТПП) Сахалинской области и Ассоциация малых и средних предприятий Китая заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в островной столице в рамках бизнес-миссии делегаций из Хэйхэ, Чжухая, Благовещенска и Нижнего Новгорода.
Как сообщают представители ТПП, стороны договорились о содействии, укреплении и расширении торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, а также оказании помощи друг другу в предоставлении предприятиям надёжных партнеров – соответствующие реестры ведет как ТПП Сахалинской области, так и Ассоциация малых и средних предприятий Китая.
Согласно соглашению, стороны также будут работать над созданием платформы для практического сотрудничества и способствовать привлечению инвестициям. Вместе с тем договорились об обмене разнообразной информацией, в том числе торгово-экономической.
"С целью содействия росту торгового взаимодействия России и Китая мы будем активно оказывать поддержку и помощь друг другу в проведении конференций и семинаров, участии в выставках, ярмарках, организации обмена деловыми делегациями", - отметила президент островной ТПП Галина Дзюба.
Сахалинская делегация уже готовится к визиту в Китай. В настоящее время от островных предпринимателей собирают заявки, разрабатывают деловую программу. Бизнес-миссия состоится в октябре.
Фото: Торгово-промышленная палата Сахалинской области
Сахалинская торгово-промышленная палата и Ассоциация малых и средних предприятий Китая заключили соглашение
Стороны договорились о сотрудничестве
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Комментарии

Депутатский
Написано 6 августа 2024, в 19:06
— Мы им нефть, газ, уголь, а они нам взамен кроссовки ?
Ответить
+4

ritosanx
Написано 6 августа 2024, в 19:18
Телефон же есть.
Ответить
+1

Sova1963
Написано 6 августа 2024, в 19:29
Китайская фигня к нам катит, ширпотреб, все место наших морепродуктов, газа и прочее, овчинка выделки не стоит, хватит про..... наши богатства
Ответить
+1

Trest7777
Написано 6 августа 2024, в 21:14
Недавно летали же в Китай, и сейчас опять что ли ? ранее в Японию до этого тоже летали как к себе домой, и что толку от всех этих соглашений, сотрудничество, обмен опытом и тд и тп ? Деньги казенные только прокатываете банкеты, застолья, гостиницы , покупки ,отдых , кайфуете , а толку для области никакой ноль .
Ответить
0