Крупнейшие нефтегазовые компании расскажут жителям региона о своей работе
Кадр из видео

Крупнейшие нефтегазовые компании расскажут жителям региона о своей работе

На выставке "Сахалинские традиции" идут дни экономики

Свою работу продолжают площадки на выставке "Сахалинские традиции. Нам есть, чем гордиться" в историческом парке "Россия - Моя история". Главный "козырь" дней экономики и предпринимательства - интерактив, конкурсы и живое общение. По мнению организаторов, такой подход вызывает большой интерес у посетителей.

- Крупнейшие наши нефтегазовые компании расскажут о своей работе. Расскажут школьникам о возможностях выбора профессии, об особенностях этой профессии. Это и вопросы геобезопасности, и вопросы георазведки, и ряд других аспектов, которые будут интересны и школьникам, и студентам, - сказал министр экономического развития Сахалинской области Алексей Успенский.

Гостям предлагают испытать себя в интерактивных играх и викторинах. Здесь же установили модели морских млекопитающих. Посетителей знакомят с правилами безопасности на производстве с участием известного талисмана Сени.

- Учусь на разработку и эксплуатацию нефтяных и газовых месторождений. Пригласили сюда на экскурсию с целью ознакомления с материалом и профессией, в которой я нахожусь. Было интересно все посмотреть. Узнал подробно для себя, как живут люди на платформах, - рассказал студент политехнического колледжа СахГУ Денис Ким.

- Мы были приглашены сюда преподавателем. Подчеркнул для себя здесь интересные кадры самого устройства платформы, которая находится на шельфе. Также очень интересно было посмотреть, как в принципе люди там работают, и устройство платформы, - описал студент политехнического колледжа СахГУ Никита Шастин.

Работа блока экономики и предпринимательства продлится до воскресенья. В течение недели в историческом парке проведут различные мастер-классы. Расскажут историю нефтегазовой добычи в регионе, а также организуют встречу с видными деятелями отрасли.

13 марта, в 12:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта, в 12:48
А про дроны тоже расскажут?
0
Написано 13 марта, в 13:06
Вот нам то нахрена знать о их работе. Топливо главное чтобы дешеветь стало, а не расти как обычно в цене
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Одному из пассажиров теплохода "Адмирал Невельской" у берегов Сахалина стало плохо
Одному из пассажиров теплохода "Адмирал Невельской" у берегов Сахалина стало плохо
Сахалинского производителя сметаны уличили в добавлении в продукт растительного масла
Сахалинского производителя сметаны уличили в добавлении в продукт растительного масла