Проверки показали, что на Сахалине заложили на выращивание более полумиллиона икринок
Фото: Telegram @polpred_dfo

Проверки показали, что на Сахалине заложили на выращивание более полумиллиона икринок

Молодь выпустят в реки в мае-июле 2024 года

524,3 млн штук живой икры хранится на сахалинских рыборазводных заводах. Это показали результаты проверок на 9 ноября, сообщили в Telegram @polpred_dfo.

Далеко не вся икра предназначена для искусственного воспроизводства. Из проверенных партий такой нашлось 188,6 млн шт. Для целей "товарной аквакультуры" отложили 335,7 млн штук.

По данным источника, к 9 ноября на инкубацию суммарно заложили почти 1,35 млрд штук икры тихоокеанских лососей, в том числе:

  • горбуши - 155,35 млн шт;
  • кеты - более 1,19 млрд шт;
  • кижуча - 870 тыс. шт;
  • симы - 130 тыс. штук.

"В регионе построено 77 рыбоводных предприятий, в том числе 69 рыбоводных завода (ЛРЗ) и 8 цехов (ЛРЦ), для осуществления товарной пастбищной аквакультуры, предоставлено 45 рыбоводных участков (акватория рек, озёр)", - отметили в источнике.

13 ноября 2023, в 19:59 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 ноября 2023, в 20:15
Закладывают всё больше, а рыбы всё меньше.
Парадокс? Нет, просто бизнес у нас такой.
+7
Написано 13 ноября 2023, в 23:04
Borisich, Так чем она в речках питаться будет!? Ведь туда нынче рыба не заходит и своей смертью не уходит , поэтому пожрать малькам нечего будет
+3
Написано 14 ноября 2023, в 07:57
CakYRa15, скажем так,нынче в речках легче сдохнуть,чем выжить.
+7
Написано 13 ноября 2023, в 20:28
Пол миллиона это вообще ничего.
К тому же на бумаге заложено, а по факту засолено и продано.
+8
Написано 13 ноября 2023, в 23:10
NEMO, читайте глубже, только киты миллиард
+3
Online
alex_e Online
Написано 14 ноября 2023, в 09:54
NEMO, В статье ошибка, правильно около пятисот миллионов.
+5
Написано 14 ноября 2023, в 13:51
alex_e, Судя по статистике выживаемость малька, ниже одного процента. В живой природе возврат достигает пяти процентов.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 ноября 2023, в 20:43
Когда человек вмешивается в природу, ничего хорошего не получается. Явный перекос в сторону кеты???
+1
Написано 13 ноября 2023, в 21:13
Они совсем за идиотов всех держат? Полмиллиона это вообще не о чем. Это сколько? 40 ястыков или меньше?
+1
Написано 13 ноября 2023, в 23:08
Ferdy, Ну в данном случае если бы человек не разводил и не выпускал, то этой рыбы уже давным давно вообще не было, так как всю бы выловили без остатков
0
Написано 13 ноября 2023, в 21:18
Может, полмиллиарда?
+3
Написано 13 ноября 2023, в 21:57
В такое свистальство не верю
+1
Написано 14 ноября 2023, в 06:31
Закладку икры лучше считать в чайных ложках. Так смешнее будет.
0
Написано 14 ноября 2023, в 11:25
А рыбы все меньше и меньше.. наверное как в китае, каждый день урожай снимают, утром посадили, вечером сняли..
+2