Предприниматели адаптировались и перестроились: сахалинский бизнес-омбудсмен прокомментировал слова Путина
Фото: архив astv.ru

Предприниматели адаптировались и перестроились: сахалинский бизнес-омбудсмен прокомментировал слова Путина

Страна вышла на новый цикл экономики, это заметно даже по появившимся в магазинах отечественным товарам

Президент Владимир Путин в своём Послании Федеральному собранию сделал акцент на бизнесе: как он адаптировался к новым условиям и какие возможности у него появились. Уполномоченный по правам предпринимателей в Сахалинской области Андрей Коваленко отметил, что островные компании тоже преодолели трудности и сплотились, некоторые получают важные государственные заказы.

Бизнес-омбудсмена порадовало, что Путин в Послании подчеркнул важность частного предпринимательства, начиная от малого семейного дела и до крупных компаний.

"Президент особо отметил, что именно свобода предпринимательства и была ответом всем европейским санкциям. Бизнес внутри страны быстро адаптировался и перестроился. Это, на самом деле, больше признание, считает сахалинец. - На сегодняшний день мы видим на примере нашего региона, как наши предприниматели сплотились. И помогают они не только участникам СВО, но и семьям бойцов".

Другие важные моменты, которые глава государства затронул в своей речи: пересмотр ряда норм уголовного законодательства в части экономических составов (сейчас они могут быть довольно жёсткими), необходимость привлекать малый высокотехнологический бизнес к выполнению оборонных заказов, послабление налогов.

"В нашем регионе мы работаем с новыми направлениями бизнеса, которые являются именно высокотехнологическими. Мы сейчас выходим на долгосрочные государственные заказы. Сегодня некоторые компании уже вышли на три года. Дальше в планах - выйти на десятилетние заказы. Это позволит предпринимателям капитализировать свои компании и брать кредиты", - сообщил Андрей Коваленко.

"Владимир Владимирович в знаковый для нашей страны момент напоминает о том, что историческое право России - быть сильной - необходимо отстаивать. До этого президент упомянул семьи мобилизованных, наших военнослужащих, ветеранов, предпринимателей и многих других. Таким образом показывая, что мы все вместе сможем отстоять это право - быть сильной страной. И сейчас Россия показывает именно эту позицию - Владимир Путин довольно спокойно высказался по многим темам. Видно, что население страны сплачивается вокруг президента", - высказался бизнес-омбудсмен.

В целом даже рядовой обыватель сейчас заметит, что Россия вышла на новый цикл экономики, в магазинах появились новые отечественные товары.

"Многие западные компании ушли из российской экономики. Некоторые товары пришлось заменить, но пустых магазинов у нас нет. Экономика работает и обеспечивает сильный тыл, а значит, приближает победу", - сказал Андрей Коваленко.

23 февраля 2023, в 14:05 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 февраля 2023, в 14:16
Сколько не говори "Халва", во рту слаще не станет.
+4
Написано 23 февраля 2023, в 14:33
Ура, автаркия на марше.
0
Написано 23 февраля 2023, в 15:21
Вы господин омбудсмен из своего кабинета почаще выходите ,и хотя бы раз в год за пределы Южно Сахалинска выезжайте .(для работы ) Спасибо АСТВ , фотографию большого человека опубликовали.
+3
Написано 23 февраля 2023, в 21:14
"Политическая трескотня"- так бы сказал товарищ Ленин.
+6
Написано 24 февраля 2023, в 10:21
rumer, "Расстрелять" - сказал бы Сталин))
+1
Написано 24 февраля 2023, в 10:49
так он упал-намоченный или омбудсмен (ёпт-сапог-человек)- в общем рабочий мужик, которому разрешено пинать начальников в судах, если чё..?
Адвокаты и юристы уже не в почете видимо..
0
Написано 24 февраля 2023, в 11:33
Обращаюсь к редакции.Вы когда прекратите русский язык засорять? Пишите должность человека, как она официально называется. Он есть уполномоченный...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Сахалинский лёд" собрал тысячи рыбаков: что происходит на Найбе - ВИДЕО
"Сахалинский лёд" собрал тысячи рыбаков: что происходит на Найбе - ВИДЕО
"Вилял по дороге, слава богу, никого не сбил": странный автомобиль сняли на видео в Корсакове
"Вилял по дороге, слава богу, никого не сбил": странный автомобиль сняли на видео в Корсакове