Япония попросила возобновить гуманитарные обмены на Курилах
Фото: pixabay.com

Япония попросила возобновить гуманитарные обмены на Курилах

Страна восходящего солнца хочет вернуть возможность посещения могил предков бывшим населением островов

Японский премьер-министр Фумио Кисида озвучил приоритетные направления в диалоге с официальной Москвой.

Как пишет "Федеральное агентство новостей", политический деятель попросил возобновить гуманитарные обмены на Курилах. Также Кисида подчеркнул, что возможность посещения могил предков бывшими жителями островов является важным вопросом в дипломатических отношениях двух государств.

"Мы надеемся на скорейшее создание условий для возобновления гуманитарных обменов", — указал премьер.

26 января 2023, в 09:49 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2023, в 09:51
Почуяли жареное
+3
Написано 26 января 2023, в 10:09
Пусть идут на ###. Санкции так санкции.
+12
Написано 26 января 2023, в 10:13
Это так просто: признать поражение в ВОВ и подписать мирный договор! Слово и дело!
+6
Написано 26 января 2023, в 12:02
Хитро..опые какие. И рыбку съесть, и санкции сохранить. Послать бы их куда подальше...либо наши условия...
+1
Написано 26 января 2023, в 14:38
Я не против обменов,но сначало забейте на Америку и отмените все санкции которые вы выставили РОССИИ поддерживая пендосов, и тогда вам будет СЧАСТЬЕ
+5
Написано 26 января 2023, в 15:27
Не надо в монастырь со своим уставом!
Как то хитро получается, играют с западам под их дуду, санкции нам и всяческие презрение, и тут же хотим ездить, хотим ловить в наших водах...
Так не прокатит господа.
+4
Написано 26 января 2023, в 17:37
Возобновить поездки на Курилы японских разведслужб под видом переводчиков и сопровождающих ?
Идея несомненно интересная в период международных обострений.
Думаю, что нужно им выслать подробный план и карту.
А если серьёзно, ежегодно снимать на видео могилы их предков и отправлять для просмотра.
А наши туристы перетопчатся без японских магазинов. Отечественные товары, поддержим русский автопром, ну, и всё такое
+1
Написано 27 января 2023, в 21:56
и на следующий день ввели кучу санкций! Они совсем сголовой не дружат?
0