Кто пройдёт в Сахалинскую облдуму: список депутатов с наибольшим количеством голосов
Фото: архив astv.ru

Кто пройдёт в Сахалинскую облдуму: список депутатов с наибольшим количеством голосов

Многие из представителей предыдущего созыва не смогли попасть в новый состав

Сахалинский избирком подвёл предварительные итоги голосования по одномандатным округам на выборах в областную думу. Astv.ru приводит список депутатов, которые получили наибольшее количество голосов. Для сравнения в скобках указаны некоторые другие кандидаты, в том числе депутаты предыдущего созыва, которые не прошли в думу.

Округ №1: Гринберг Александр Маркович – 2582;

Округ №2: Бондарев Сергей Вячеславович - 1666;

Округ №3: Савицкая Ирина Юрьевна – 1448 (по этому же округу шла депутат предыдущего созыва Иванова Светлана Васильевна, она набрала всего 1125 голосов);

Округ №4: Шарифулин Александр Андреевич – 1939 (там же Адрова Сусанна Янфиковна набрала 895 голосов, а Ждакаева Наталья Иннокентьевна - всего 557 голосов);

Округ №5: Хапочкин Андрей Алексеевич – 2219 (по этому же округу у Пономарёва Сергея Алексеевича – 1006 голосов, у Выголова Юрия Фёдоровича – 367, у Зенкина Дмитрия Александровича – всего 283);

Округ №6: Веденеев Роман Сергеевич – 2116 (там же Алин Юрий Юрьевич набрал всего 1111 голосов);

Округ №7: Цой Юрий Гвансуевич – 1983;

Округ №8: Круглик Артём Витальевич – 3007 (там же Долгих Николай Петрович – всего 1559);

Округ №9: Им Юрий Владимирович – 3553 (Янчук Игорь Иванович в этом округе получил 1288 голосов);

Округ №10: Лотин Евгений Владимирович – 6505 (его оппоненты не смогли набрать больше 697 голосов);

Округ №11: Дорошенко Александр Анатольевич – 2660;

Округ №12: Козлов Максим Георгиевич - 3637;

Округ №13: Коршунова Наталья Дмитриевна – 2449;

Округ №14: Захарчук Наталья Александровна – 2782 (там же Степанов Сергей Витальевич набрал 2224 голоса, а Анистратов Александр Сергеевич – всего 729);

Округ №15: Болотников Александр Анатольевич – 4431;

Округ №16: Радомский Александр Михайлович – 3013;

Округ №17: Бабчук Михаил Владимирович – 4007;

Округ №18: Розумейко Владимир Петрович – 2442.

Всего в Сахалинской облдуме 28 мест. Остальные 10 распределят по партийным спискам. По предварительным данным (подсчитаны 99,5% протоколов) голоса распределились так:

  • "Единая Россия": 47,17%
  • КПРФ: 14,26%;
  • ЛДПР: 9,19%;
  • "Новые люди": 8,89%;
  • "Партия пенсионеров": 6,7%;
  • "Справедливая Россия - за правду": 5,15%;
  • "Коммунисты России": 2,55%;
  • "Российская партия свободы и справедливости": 1,47%;
  • "Родина": 0,7%.
12 сентября 2022, в 08:44 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2022, в 09:24
Печаль - тоска. Им и Янчук. Кто такой Им? Вот это мне интересно. И кто такая Савицкая?
+4
Написано 12 сентября 2022, в 09:31
rekraprm, Савицкая - это приют "Пёс и кот", её хотя бы знают
+9
Написано 12 сентября 2022, в 12:25
Нина Тимошенко, Понял, спасибо, что разъяснили))
−1
Написано 12 сентября 2022, в 14:18
Нина Тимошенко,
Да, знают по деятельности ИП. Как бегали стаями бездомные собаки, так и продолжают. Болезненный вопрос для города и горожан так и не решен. Какие же вопросы там будет решать?
+3
Написано 12 сентября 2022, в 09:31
Гринберг
Савицкая
−2
Написано 12 сентября 2022, в 09:40
А почему, те кто взятки давал в списках ?
+9
Написано 12 сентября 2022, в 10:31
Alena..., потому что как сказал Гринберг, что просто очень хотел быть депутатом.
+1
Написано 12 сентября 2022, в 09:45
Всего изготовлено бюллетеней 374 401, пришли голосовать
105 944 , из этих 105 т/человек ,половина выбрала ЕР , аплодисменты
+1
Написано 12 сентября 2022, в 10:20
prohochiy, А что ? "половина выбрала ЕР" - есть сомнение? ..аплодисменты.
Или, так И! пАчему - не 146%!?
+3
Написано 12 сентября 2022, в 14:24
Breard, Любое лицедейство заканчивается аплодисментами , а вы уже сами для себя определяйте ,что это было ,цирк ,театр или гладиаторские бои
В любом случае физику ник то отменить не сможет, где сила действия равна силе противодействия . Такие результаты еще больше раскалывают общество .
+3
Написано 12 сентября 2022, в 21:00
prohochiy, Согласен ..хм рабы молча идут на поводке...
+1
Написано 12 сентября 2022, в 10:24
Савицкая это зоозащитник! Болеем за наших!
−1
Написано 12 сентября 2022, в 10:34
Радомского и Захарчук, гнать надо.
Результаты выборов, полная фикция.
+6
Написано 12 сентября 2022, в 10:41
Хоть наизнанку вывернись,а ЕР опять в лидерах...С ума сойти...
+2
Написано 12 сентября 2022, в 10:47
Хочется отметить, что у Хапочкина, несмотря на победу по количеству голосов, все таки не очень хороший результат. Почему? Потому что Хапочкин в прошлом созыве был председателем и не стоит отрицать, что административный ресурс все таки есть. Хапочкин ездил на Донбасс и стоит признать это смелостью, ибо его однопартиец Надсадин не то чтобы носа на Донбасс не показывает, а и вообще отмалчивается. И вот, если учесть заслуги и ресурсы Хапочкина, а у Понамарева, у которого нет такового, поддержка более тысячи голосов из той горстки людей, которые дошли до избирательных участков. И ещё провал Хапочкина- по результатам пока предварительным ЕР не набрала 50%, хотя по другим регионам ЕР идёт с результатом выше 60%.
−1
Написано 12 сентября 2022, в 11:00
На манеже все те же... Цой, Шарифулин ???+?
+5
Написано 12 сентября 2022, в 14:13
Лекси, Шарифулин эколог , зоозащитник , также у него очень большой список социальных проектов .
−2
Написано 13 сентября 2022, в 11:13
vit781, к которому добавить не забыть и уголовную
0
Написано 12 сентября 2022, в 12:26
Победили те, у кого есть деньги. Ничего нового.
+5
Написано 12 сентября 2022, в 16:15
Как красноречиво, что "За правду" проголосовало 5.15%...
+1
Написано 12 сентября 2022, в 23:04
SerSin85, за Родину ещё меньше.
0
Написано 14 сентября 2022, в 15:06
Всё те же на манеже
0