Строителям есть, где развернуться в Сахалинской области
Фото: pxhere.com

Строителям есть, где развернуться в Сахалинской области

Специалисты оценили программу развития региона на ближайшие пять лет

Руководитель одной из ведущих строительных компаний региона Саркис Акопян оценил программу развития Сахалинской области. Она рассчитана на ближайшие пять лет и предусматривает конкретные шаги по улучшению качества жизни на островах.

По мнению эксперта строительной отрасли, уже сегодня в регионе представителям этой профессии есть, где развернуться. Каждое лето в городах и сёлах кипят работы по благоустройству, ремонтируют дворы и дороги, возводят новые школы, детские сады, больницы и жилые дома. Стартовало возведение сразу двух глобальных технопарков - нефтегазового и сельскохозяйственного.

Кроме того, готовят проекты по развитию агломерации на юге Сахалина. Под Корсаковом намечено строительство практически нового города, а в самом райцентре готовятся к реконструкции морского торгового порта.

- Народная программа, которую взяла на вооружение партия "Единая Россия", обещает стать эффективной и полезной как для строителей, так и для других жителей Сахалинской области, - считает руководитель ООО "АрмСахСтрой" Саркис Акопян. - Первых обеспечат объёмами работ, контрактами. А это означает расширение производства, создание новых рабочих мест для специалистов и больше построенного жилья для островитян. Соответственно, и квадратный метр для конечного покупателя будет дешевле, если будет развиваться наша строительная отрасль. Посмотрите, новые технологии уже активно применяют - строят домокомплекты, появляется множество небольших компаний, которые возводят современные частные дома, развивают и большие предприятия, которые производят стройматериалы. Все обеспечены работой на годы вперёд, да и конкуренция растёт. Это польза для экономики и островитян.

А чтобы взаимодействие между властями и строителями было максимально эффективным, по поручению губернатора Сахалинской области еженедельно проводят совещания под руководством зампреда островного правительства. Они посвящены сокращению административного давления на бизнес: устраняют избыточные процедуры и обязательные требования в строительстве, разбирают проблемы на конкретных объектах.

- Сегодня любой строительный коллектив может напрямую пожаловаться на сложности заместителю председателя правительства и проблему моментально возьмут в оборот - чиновникам придется отчитываться о ней, пока она не будет решена, - рассказал Акопян.

25 августа 2022, в 16:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2022, в 16:43
"устраняют избыточные процедуры и обязательные требования в строительстве"
Ха, ещё б не устраняли
а потом дома текут, плесневеют и рушатся, мосты размягчаются от жары, асфальт расползается от первого дождя... Тяп-ляп, и так сойдет
+8
Написано 25 августа 2022, в 17:34
Предвыборный монолог
+1
Написано 25 августа 2022, в 18:27
Саркис предвыборную агитацию за себя двигает.
+1
Написано 26 августа 2022, в 09:03
Speech, да за него вся его шарашкина контора проголосуюет, попробовали б вякнуть - вмиг уволят ??
+2
Написано 26 августа 2022, в 11:59
Ник_то, да там граждан только контора. Остальные иностранцы.
+1
Написано 29 августа 2022, в 14:28
ему нужна новая барачная акопяновка .,
как в дальнем- он там много наэкономил..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Немецкую оловянную вилку обнаружили на месте заброшенного посёлка на Сахалине
Немецкую оловянную вилку обнаружили на месте заброшенного посёлка на Сахалине
Гонщика на Tesla Model Y нашли и наказали в Южно-Сахалинске
Гонщика на Tesla Model Y нашли и наказали в Южно-Сахалинске