В Госдуму внесли законопроект о ежегодной выплате школьникам по 21 тысяче к 1 сентября

А малоимущим предлагают сделать повышенное пособие

Депутаты одной из партий 15 августа внесли в Госдуму законопроект о выплате ежегодного пособия к 1 сентября семьям со школьниками и студентами. Сумма варьируется от 21 до 34 тысяч, сообщается на сайте партии.

Авторы инициативы предлагают сделать разные выплаты:

  • для школьников из обычных семей - выплата в размере 21,8 тысячи рублей;
  • для малоимущих семей - 34,6 тысячи рублей;
  • для студентов-очников колледжей, техникумов и вузов, признанных малоимущими - 23,2 тысячи рублей.

Деньги предлагается перечислять перед началом ученого года.

Депутаты отметили, что доходы россиян в последнее время падают, пандемия и санкции усугубили проблему. А затраты на обучение, форму и обувь для школы – немалые. Больше всего родители вкладываются в сбор первоклашек.

В 2021 году по указу президента России дети школьного возраста получили единовременную выплату в 10 тысяч.

16 августа 2022, в 10:14 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2022, в 10:17
Идея разумная, и хорошо, если утвердят.
Сбор дочери-студентки и сына первоклассника к учебному году - это конечно, полная, простите,
+11
Написано 16 августа 2022, в 10:24 Отредактировано 16 августа 2022, в 10:50
Спасибо, что и обычные семьи не обошли стороной
+18
Написано 16 августа 2022, в 10:29
Ну вот не падают у меня доходы, на там же уровне, а цены да, растут.
+5
Написано 16 августа 2022, в 13:33
Frigel, они не падают, они обесцениваются.
+1
Написано 16 августа 2022, в 10:49
Да что же эта власть себе позволяет? Что же это такое ? Опять какие-то дополнительные выплаты хотят выплатить народу. Ну уже не знают, как обобрать народ)) то на рождение первого и последующих детей постоянно повышают выплаты, то единовременные выплаты, то вот это теперь. Да что же это такое?))
+1
Написано 16 августа 2022, в 12:54
goshan, бросают кость, но хоть это.
0
Написано 16 августа 2022, в 10:50
Реально, эти выплаты очень помогут семейному бюджету , на рабочие тетради только пятёрку отдала, не считая обычные тетради и канцелярию. Про обувь и одежду вообще молчу
.
+14
Написано 16 августа 2022, в 10:52
Популизм в чистом виде. Выборы на носу.
+9
Написано 16 августа 2022, в 11:13
Enami, 100% солидарна с вами!
+2
Написано 16 августа 2022, в 11:54
Enami, комуналку повысят ,
+3
Написано 16 августа 2022, в 13:42
bobr2016, её и так првышают 2 раза в год?????+?
+2
Написано 16 августа 2022, в 10:54
Отличная идея. Главное чтобы утвердили и приняли. Хорошо хоть обычные семьии стороной не обошли
+11
Написано 16 августа 2022, в 11:01
А почему, не малоимущая семья с детьми студентами пролетает
+3
Написано 16 августа 2022, в 12:58
Smesh, Студент может пойти на подработку и заработать себе сам. Государство обеспечивает деток до 18 лет.
0
Написано 16 августа 2022, в 13:43
Anna22, так он может студентом стать после 9 кл, ему ещё не будет 18 лет
+1
Написано 16 августа 2022, в 11:18
Да никогда они этот законопроект не утвердят. Болтовня перед выборами!
+2
Написано 16 августа 2022, в 16:59
Netnika, а уже говорят Минфин отказал?????+???
0
Написано 16 августа 2022, в 11:40
Здорово.
0
Написано 16 августа 2022, в 13:47
Блажен, кто верует, - тепло ему на свете - это ещё Чацкий с Грибоедовым сказали, про многих отписавшихся тут.
0
Написано 16 августа 2022, в 17:20
Скоро выборы! Забудте!
0
Написано 16 августа 2022, в 21:52
Про пособие до трёх лет тоже только слух пустили, а его нет
0